E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 630
Suiza. 5 francos. 1872. Zurich. (Km-X-S11). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 704
Estados Unidos. Cartera con 8 piezas de 1 dollar de plata de Estados Unidos con motivos de Los Juegos Olímpicos de Los Ángeles, 1983 (4) y 1984 (4). A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 210
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1912. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,42 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 573
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1816. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-113). Ag. 20,69 g. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 421
Italia. Carlo Felice. 5 liras. 1828. Torino. L. (Km-116.1). (Pagani-75). (Mont-65). Ag. 24,62 g. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 202
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1894. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,27 g. Tono. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 684
Barbados. Lote de 3 estuches de Barbados con series de 8 piezas, 1973 (KM-PS1), 1974 (KM-PS2), 1978 (KM-PS6), todos su estuche original. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 376
Guatemala. 1 peso. 1896/5. (Km-210). Ag. 24,73 g. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 699
Cuba. Lote de 3 medallas policromadas conmemorativas de la Visita Real Española en 1999. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 698
Cuba. Lote de 4 piezas de plata de 10 pesos de 1999 con motivo de la visita Real española a Cuba, Unión de Dos Pueblos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 656
Austria. Medalla. 1903. Viena. Ag. 49,68 g. 50º Aniversario de la Unión de Anticuarios de Viena. Grabador: A. Scharff. 51 mm. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 578
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1842. San Petesburgo. (Bitkin-200). (Km-C168.1). Ag. 20,35 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 728
Papúa Nueva Guinea. Lote de 3 estuches con series de 8 piezas de Papúa Nueva Guinea, 1975, 1976, 1978, todos con su estuche original y certificado de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 470
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. (Km-643). Au. 23,55 g. ORO 0,595. Época revolucionaria. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 491
Panamá. Balboa. 50 centésimos. 1905. (Km-5). Ag. 24,97 g. Golpe en el canto. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 724
México. Lote de 3 piezas mexicanas de plata, 8 relaes (1870, 1892) y 1 peso (1872). Golpes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 258
Francia. Louis XVI. Ecu. 1792. Toulouse. M. (Km-615.9). (Gad-55). Ag. 28,99 g. Rayas de ajuste en reverso. Tono. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 695
Cuba. Lote de 4 piezas de plata de 1 peso, 1915, 1916, 1933, 1934 (Km-15.2). A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 279
Francia. II República. 5 francos. 1848. (Km-756.1). (Gomes-683). Ag. 24,99 g. Pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 94
Biafra. 1 libra. 1969. (Km-6). Ag. 26,26 g. República Independiente. Muy escasa. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 683
Bahamas. (Km-PS9-PS8). Lote de 2 carteras con series de 9 moendas de 1972 y 1973, con su certificado original; El estado de las cas carteras algo deteriorado. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.