E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 416
Italia. Fernando de Borbón. Sesino. 1788. Parma. (Mont-103). Ae. 1,06 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 602
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1912. (Km-26.1). Ag. 10,04 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 309
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 penny. 1902. (Km-793.2). Ae. 5,73 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 459
México. 25 centavos. 1886. Chihuahua. M. (Km-406.1). Ag. 6,73 g. Vanos de acuñación. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 625
Suiza. 20 rappen. 1891. Berna. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 528
Angola Portuguesa. 5 centavos. 1923. (Km-62). (Gomes-06.03). Ae. 7,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 170
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 612
Sudáfrica. George V. 1 shilling. 1924. (Km-17.1). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 79
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 60
Australia. George V. 6 pence. 1917. Melbourne. M. (Km-25). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 48
Alemania. 5 marcos. 1958. Karlsruhe. G. (Km-112.1). (Jaeger-387). Ag. 11,33 g. Pátina irregular. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 537
Rumanía. Carol I. 2 lei. 1912. (Km-43). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 353
Grecia. George I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,05 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 616
Suecia. Oscar II. 5 ore. 1887. (Km-736). Ae. 7,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 62
Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,23 g. MBC-. Est...18,00.