E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 582 Numistats ref: 459191

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-39). Ag. 19,85 g. Golpecitos. BC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 583 Numistats ref: 459190

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. Bruselas. (Km-Y59.1). (Bitkin-203). Ag. 19,84 g. Dos estrellas en canto. Golpecito en anverso. Escasa. BC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 584 Numistats ref: 459189

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1898. San Petesburgo. (Km-59,3). Ag. 19,79 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 585 Numistats ref: 459188

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,91 g. 300º Aniversario Dinastía Romanov. Rayas. MBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 586 Numistats ref: 459187

Rusia / Russia Categoria
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y84). Ag. 20,09 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 587 Numistats ref: 459186

Rusia / Russia Categoria
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,95 g. EBC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 588 Numistats ref: 459185

Rusia / Russia Categoria
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 20,09 g. Mínimos golpes en el canto. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 589 Numistats ref: 459184

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 5 rublos. 1898. San Petesburgo. (Km-Y62). (Bitkin-3). Au. 4,28 g. Escasa. EBC. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
173 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 590 Numistats ref: 459183

Rusia / Russia Categoria
Rusia. Nicholas II. 10 rublos. 1899. San Petesburgo. (Km-Y64). (Bitkin-24). Au. 8,58 g. MBC+/EBC-. Est...320,00. Descripción
200 EUR Salida
320 EUR Estimado
322 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 591 Numistats ref: 459182

Rwanda Categoria
Rwanda. 200 francos. 1972. (Km-11). Ag. 18,19 g. 10º Aniversario de la Independencia. FAO. SC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 592 Numistats ref: 459181

San Marino Categoria
San Marino. 50 centesimi. 1898. Roma. R. (Km-3). (Pagani-369). (Mont-6). Ag. 2,50 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 593 Numistats ref: 459180

Santa Elena Categoria
Santa Elena. 1/2 penny. 1821. (Km-A4). Ae. 9,55 g. EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 594 Numistats ref: 459179

Santa Elena Categoria
Santa Elena. Token 1/2 penny. 1821. (Km-Tn-1). Ae. 7,23 g. BC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 595 Numistats ref: 459178

Santo Tome Categoria
Santo Tomé. 20 reis. 1819. (Km-D1). (Gomes-01.01). Ae. 2,72 g. MBC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 596 Numistats ref: 459177

Santo Tome Categoria
Santo Tomé. 2 1/2 escudos. 1939. (Km-5). Ag. 3,37 g. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 597 Numistats ref: 459176

Santo Tome Categoria
Santo Tomé. 5 escudos. 1939. (Km-6). Ag. 6,96 g. EBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 598 Numistats ref: 459175

Santo Tome Categoria
Santo Tomé. 20 centavos. 1929. (Km-3). 4,47 g. SC-. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 599 Numistats ref: 459174

Sarawak Categoria
Sarawak. Charles J. Brooke. 1/2 cent. 1879. (Km-5). Ae. 4,64 g. Golpecitos. MBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 600 Numistats ref: 459173

Sarawak Categoria
Sarawak. 1 cent. 1891. C. J. Brooke Rajah. (Km-6). Ae. 9,40 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 601 Numistats ref: 459172

Serbia Categoria
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1904. (Km-26.1). Ag. 10,01 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado