E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 202 Numistats ref: 458969

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Estados Unidos / U.S. Coins Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1894. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,27 g. Tono. MBC+. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 203 Numistats ref: 458968

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1909. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,23 g. EBC-. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 204 Numistats ref: 458967

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1914. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,16 g. Muy escasa. MBC. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
280 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 205 Numistats ref: 458966

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1918. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,18 g. Rara. MBC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 206 Numistats ref: 458965

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. San Francisco. S. (Km-145). Ag. 6,28 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 207 Numistats ref: 458964

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1928. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...40,00. Descripción
18 EUR Salida
40 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 208 Numistats ref: 458963

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,24 g. Escasa. MBC-. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 209 Numistats ref: 458962

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1899. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,40 g. Escasa. MBC. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
100 EUR Estimado
121 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 210 Numistats ref: 458961

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1912. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,42 g. MBC. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
91 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 211 Numistats ref: 458960

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1914. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,45 g. Muy escasa. MBC+. Est...300,00. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
420 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 212 Numistats ref: 458959

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,30 g. MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
27 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 213 Numistats ref: 458958

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1964. Denver. D. (Km-202a). Ag. 12,47 g. EBC. Est...10,00. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 214 Numistats ref: 458957

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Cal-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 215 Numistats ref: 458956

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,73 g. Pequeñas marcas. Brillo original. Escasa. EBC+/SC-. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
161 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 216 Numistats ref: 458955

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,70 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 217 Numistats ref: 458954

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1892. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. Pequeñas marcas. Muy escasa. EBC+/SC-. Est...170,00. Descripción
100 EUR Salida
170 EUR Estimado
180 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 218 Numistats ref: 458953

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 219 Numistats ref: 458952

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 220 Numistats ref: 458951

Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Cal-110). Ag. 26,67 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 221 Numistats ref: 458950

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1893. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,29 g. Rayas en anverso. Muy escasa. BC. Est...75,00. Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
46 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas