E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. 1/6 thaler. 1799. HS. (Km-69). Ag. 4,94 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 2
Alemania. Bavaria. Karl Theodor. 1 thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 3
Alemania. Bavaria. Leopoldo I. 2 marcos. 1911. Munich. D. (Km-997). Ag. Encapsulada por PCGS como PR 64. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 4
Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1910. Munich. D. (Km-996). Ag. 16,66 g. MBC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 5
Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1911. Munich. D. (Km-996). Ae. 16,58 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 6
Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1912. Munich. D. (Km-996). Ag. 16,64 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 7
Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1893. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,59 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 8
Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,72 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 9
Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1908. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,81 g. Rayitas en anverso. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 10
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,43 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 11
Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm IV. 2 thaler. 1845. A. (Km-440-2). Ag. 37,10 g. Rayas de limieza, aún así atractivo ejemplar. EBC/EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 12
Alemania. Prussia. Wilhelm. 5 marcos. 1874. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,31 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 13
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1876. Berlín. A. (Km-503). (Dav-786). Ag. 27,46 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 14
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,38 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 15
Alemania. Prussia. 2 marcos. 1901. (Km-25). Ag. 11,09 g. 200º Aniversario de reinado. Marquitas. EBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 16
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. (Km-532). Ag. 11,12 g. Centenario de la derrota de Napoleón. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 17
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,63 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 18
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,66 g. Golpe en el canto. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 19
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,64 g. 200º Aniversario del reinado. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 20
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). (Dav-791). Ag. 27,78 g. Mancha en anverso. Brillo original. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 21
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,76 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.