Fernando VII (1808-1833). 80 reales. 1823. Madrid. SR. (Cal-219). Au. 6,69 g. Tipo "cabezón". Raya en reverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...350,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Zacatecas. (Grove-F199a). (Vives-270). Ae. 40,06 g. Ensayador: F. Gordillo. 42 mm. Grieta y golpecitos. Escasa. EBC-. Est...150,00.
Resto de colección en álbum con 65 monedas del Centenario de la Peseta, 15 monedas de cobre y 40 de plata, entre las que destacan 50 céntimos 1869 leyenda ESPAÑA, 1 peseta 1881 y diferentes valores de la serie de Manila. Muy interesante. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...650,00.
Isabel II (1833-1868). 1 peso. 1834. Santiago. IJ. (Cal-451). (Km-108). Ag. 26,05 g. Resto de soldadura circular en reverso. Resello YII bajo corona para circular por Filipinas. Rara. MBC. Est...250,00.