Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-506). Ag. 26,95 g. HISPANIARUN. Soldadura reparada en el canto a las 3h. Tono. Rara. MBC/MBC+. Est...750,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1812. Lima. JP. (Cal-17). (Cal onza-1216). Au. 26,89 g. Busto grande. Ligera limpieza y raya de ajuste en anverso. Golpecitos en el canto. Rara. EBC-. Est...1400,00.