Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.5). 0,49 g. Con creciente y punto en la intersección de los ejes. BC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). 1 maravedí prieto. (Bautista-390). Ve. 0,84 g. Creciente boca abajo bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). Ve. 0,75 g. B bajo el castillo. Orla de anverso sin puntos y de reverso con puntos. EBC-. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,85 g. B bajo el castillo. Orla deanverso sin puntos y de reverso con puntos. EBC-. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,78 g. L bajo el castillo. Epígrafe singular con los tramos de las T caídos. Rara. EBC. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,80 g. T con punto a derecha debajo del castillo. Con 3 puntos de separación entre MONETA y CASTELLE en vez de los 2 habituales. Muy rara. EBC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,71 g. T entre puntos debajo del castillo. Con 3 puntos de separación entre MONETA y CASTELLE en lugar de los 2 habituales. Muy rara. MBC+. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Burgos. (Bautista-410.18). Ve. 0,49 g. Con B sobre la torre izquierda del castillo. Escasa. MBC. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,74 g. EBC. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Un roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,82 g. Muy escasa. EBC. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella arriba. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,80 g. SC-/EBC. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T en puerta. Ve. 0,78 g. EBC-. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen. Burgos. (Bautista-440). Ve. 0,63 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrantes. MBC-. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen. Murcia. (Bautista-444). Ve. 0,67 g. Con estrella y H en el 1º y 4º cuadrante. MBC/MBC+. Est...35,00.