Kese. Cuadrante. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-no cita). (Acip-1192 variante). (C-80). Anv.: Letra ibérica TA detrás de la cabeza. Rev.: Parte delantera de pegaso a derecha y encima tres glóbulos. Ag. 3,28 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Kese. As. 120-50. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). (C-9). Anv.: Cabeza masculina de singular peinado a derecha entre tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo sobre línea KELSE. Ae. 16,97 g. Magnífico ejemplar. EBC. Est...450,00.
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). Anv.: Cabeza masculina a derecha con manto y fíbula, alrededor tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KELSE. Ae. 10,01 g. Pátina oscura. MBC+. Est...120,00.
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-776). (Acip-1480). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KELSE. Ae. 14,92 g. MBC-. Est...90,00.
Celsa. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-799). (Acip-1496, mismo ejemplar). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha, delante COL VIC IVL LEP. Rev.: Toro embistiendo a derecha, encima PR II VIR, debajo P SALPA M FVLI. Ae. 17,73 g. Ex Áureo 275, lote 2077. MBC-. Est...150,00.
Celsa. As. 14-36 d.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-819). (Acip-3170). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha, alrededor TI CAESAR AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, encima BACC FRONT, debajo CN BVCCO, a los lados II VIR II C V I CEL. Ae. 12,99 g. Pátina oscura. EBC-. Est...200,00.
Clunia. As. 37-41 d.C. (Abh-837 variante). (Acip-3172). Rev.: Toro a izquierda, encima CLUNIA, y alrededor CN PONP M AVO T ANTO M IVL SERAN III VIR. Ae. 13,35 g. Época de Tiberio. MBC. Est...200,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-867). (Acip-1686). Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 11,28 g. Escasa. BC. Est...100,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Cabeza sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 8,94 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Cabeza sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 8,18 g. Cospel faltado, aun así leyenda completa. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Busto sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 10,85 g. BC/MBC. Est...100,00.
Kueliokos. Semis. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-871). (Acip-1688). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín. Rev.: Caballo con letra ibérica S encima, debajo CU y dos puntos. Ae. 7,39 g. Rara. MBC+. Est...300,00.