Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-407). (Acip-3114). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL IVL. Rev.: Toro a derecha, encima II VIR L CRANIO (C), debajo C VALER. Ae. 12,99 g. BC+. Est...70,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-409). (Acip-3115). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL IVL. Rev.: Toro a derecha, encima II VIR C MAR CAP Q VRSO. Ae. 9,77 g. MBC-. Est...50,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-410). (Acip-3119). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor II VIR MVN CAL. Rev.: Toro a derecha, encima Q ANTONI, debajo L FABI. Ae. 11,62 g. MBC-. Est...60,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-412). (Acip-3117). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor II VIR MVN CAL. Rev.: Toro a derecha, encima (Q) AEM, debajo C POST MIL. Ae. 12,10 g. MBC-/BC+. Est...75,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-413). (Acip-3120). Anv.: Cabeza de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL IMP AVGVS. Rev.: Toro a derecha, encima II VIR L BAEBIO, debajo P ANTESTIO. Ae. 10,08 g. Cospel irregular. BC+. Est...60,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416). (Acip-3122). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor MVN CL IVLIA AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L BAEB PRISCO C GRAV BROC. Ae. 10,51 g. Pátina verde. MBC. Est...80,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416 variante). (Acip-3121a). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL IMP AVGVS. Rev.: Toro a derecha, encima PR II VIR, debajo C MAR M VAL. Ae. 12,59 g. BC+. Est...40,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416). (Acip-3121). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL IMP AVGVS. Rev.: Toro a derecha, encima PR II VIR, debajo C MAR M VAL. Ae. 12,33 g. BC+. Est...50,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416). (Acip-3122). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor MVN CL IVLIA AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L BAEB PRISCO C GRAV BROC. Ae. 10,51 g. Pátina oscura. BC/MBC-. Est...60,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-418). (Acip-3126a). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGVST PATER PATRIAE. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L VALENTINO L NOVO M CAL I. Ae. 11,68 g. BC+. Est...60,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-418). (Acip-3126a). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGVST PATER PATRIAE. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L VALENTINO L NOVO M CAL I. Ae. 12,99 g. BC+. Est...50,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-420). (Acip-3125). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGV(ST PAT)ER PATRIAE. Rev.: Toro a derecha (M) LIC CA(PEL) C FVL RVTIL II VIR M C. Ae. 11,66 g. Pática oscura. BC+. Est...60,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-420). (Acip-3125b). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGVST PATER PATRIAE. Rev.: Toro a derecha, alrededor M C I M LIC CAPE C FVL RVTI. Ae. 11,88 g. Pátina verde. BC+. Est...60,00.
Calagurris. Semis. 29-28 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-425). (Acip-1794). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto, delante NASSICA. Rev.: Cabeza de toro de frente, AED-ILES, encima C VAL y debajo C SEX. Ae. 6,11 g. Páina marrón. Rara. MBC-. Est...150,00.
Calagurris. Semis. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-429). (Acip-3128). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI AVGVS DIVI AVGVSTI F IMP CAE(SAR). Rev.: Toro a derecha, alrededor L FVL SPARSO L SATVRNINO II VIR M C I. Ae. 8,82 g. Resello de campamento legionario, cabeza de águila en anverso. BC+/BC. Est...60,00.
Calagurris. As. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-430). (Acip-3130). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha G CELERE G RECTO II VIR M C I. Ae. 12,25 g. Pátina verde. MBC+/EBC-. Est...180,00.
Calagurris. As. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-430). (Acip-3130). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, alrededor MCI C CELERE G RECTO II VIR. Ae. 15,52 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Calagurris. Semis. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-431). (Acip-3129). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI CAESAR AVGVST F M C I R. Rev.: Cabeza de toro, a los lado AE D alrededor L VAL FLAVO T VAL MERVLA. Ae. 5,58 g. Pátina verde. MBC+. Est...120,00.
Calagurris. Semis. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-431). (Acip-3129). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI CAESAR AVG(VST F M C I R). Rev.: Cabeza de toro, a los lado AE D alrededor (L VAL FLA)VO T VAL MERVLA. Ae. 6,36 g. BC+. Est...50,00.
Calagurris. Semis. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-432). (Acip-3131). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Cabeza de toro a los lados VI RI, alrededor II G CELERE G RECTO M C I. Ae. 7,45 g. BC+/MBC-. Est...80,00.