Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 9,10 g. Escasa. BC+. Est...70,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 6,72 g. Grieta. Escasa. BC+. Est...100,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BANKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 7,99 g. Escasa. BC. Est...60,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 11,32 g. Escasa. BC. Est...60,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 6,66 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-250). (Acip-1678). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 9,77 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-251). (Acip-1673). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 8,57 g. Pátina verde oscura. Muy escasa. MBC. Est...120,00.
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-258 variante). (Acip-1574 variante). Anv.: Cabeza masculina a derecha con peinado de estilo peculiar, delante delfín, detrás BI. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BILBILIS. Ae. 10,24 g. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Bilbilis. As. 27 a.C.-14 d.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-278). (Acip-3017b). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIV F PATER PATRIAE. Rev.: Láurea, dentro II VIR, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS M SEMP TIBERI L LICI VARO. Ae. 14,13 g. Pátina oscura. MBC. Est...100,00.
Bilbilis. As. 37-41 d.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-286). (Acip-3026). Anv.: Cabeza laureada de Calígula a derecha, alrededor C CAESAR AVG GERMANICVS IMP. Rev.: Láurea, dentro II VIR, alrededor MVN AVG BILBIL C CORN REF M HELV FRONTO. Ae. 14,57 g. BC+/MBC. Est...100,00.
Borneskon. As. 120-80 a.C. Zona de Aragón. (Abh-293). (Acip-1585). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BORN, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BORNESKON. Ae. 8,71 g. Pátina terrosa. Escasa. MBC. Est...220,00.
Caesar Augusta. As. 14-36 d.C. Zaragoza. (Abh-361). (Acip-3075). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a izquierda, alrededor (TI CA)ESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Yunta a izquierda, encima CCA, alrededor M CATO L VETTIACVS II V(IR). Ae. 11,21 g. Pátina oscura. BC+/MBC-. Est...90,00.
Kalakorikos. As. 120-30 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-402). (Acip-1791). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante creciente y estrella de cinco puntas, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo KALAKORIKOS. Ae. 10,01 g. Pátina verde. Erosiones. Muy escasa. MBC-. Est...300,00.
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-405). (Acip-3118). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor MVN CAL II VIR. Rev.: Toro a derecha, encima (MV) MEMMI, debajo L IVNI. Ae. 11,43 g. BC+. Est...40,00.