Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
Fecha: 2020-02-25
# Objetos: 220
Total salida: 5576
Buscar
Todos los objetos (220)
Durango (24)
Culiacán (21)
Chihuahua (21)
Álamos (14)
Guanajuato (27)
Mexico (22)
Agustín de Iturbide (11)
Lotes y colecciones / Lots and Collections (20)
Guerrero (4)
Zacatecas (5)
San Luis de Potosí (16)
Maximiliano (1)
Oaxaca (15)
Guadalajara (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2170
Numistats ref: 445632
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
5 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2171
Numistats ref: 445631
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2169
Numistats ref: 445633
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1892. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2168
Numistats ref: 445634
Guanajuato
Categoria
México. 5 centavos. 1898. Guanajuato. R. (Km-400.1). Ag. 1,34 g. Rayas. MBC. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2163
Numistats ref: 445639
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1894. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2159
Numistats ref: 445643
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1888. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,34 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2162
Numistats ref: 445640
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1892. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2161
Numistats ref: 445641
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1891. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2160
Numistats ref: 445642
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1889. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2158
Numistats ref: 445644
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1887. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2157
Numistats ref: 445645
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1886. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,42 g. EBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2167
Numistats ref: 445635
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1899. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,36 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2164
Numistats ref: 445638
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1895. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2213
Numistats ref: 445590
Lotes y colecciones / Lots and Collections
Categoria
México. Lote de 2 piezas de plata de 5 centavos de Chihuahua, 1892, 1894. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2217
Numistats ref: 445586
Categoria
México. Lote de 3 piezas de plata de 5 centavos de San Luís de Potosí, 1887, 1890, 1892. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...15,00.
Conservación
5 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2214
Numistats ref: 445589
Categoria
México. Lote de 3 piezas de plata de 5 centavos de Culiacán, 1889, 1891, 1897. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...15,00.
Conservación
5 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2215
Numistats ref: 445588
Categoria
México. Lote de 4 piezas de plata de 5 centavos de Guadalajara, 181, 1888, 1889, 1893. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...20,00.
Conservación
5 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2166
Numistats ref: 445636
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1898. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,33 g. Escasa. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2212
Numistats ref: 445591
Categoria
México. Lote de 5 piezas de plata de 5 centavos de México, 1870, 1872, 1878, 1890, 1893, 1894, 1899. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2165
Numistats ref: 445637
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1897. México. M. (Km-no cita). Ag. 1,36 g. Km sólo cita este año con ensayador B. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
11