E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2170 Numistats ref: 445632

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2171 Numistats ref: 445631

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2169 Numistats ref: 445633

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1892. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2168 Numistats ref: 445634

Guanajuato Categoria
México. 5 centavos. 1898. Guanajuato. R. (Km-400.1). Ag. 1,34 g. Rayas. MBC. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2163 Numistats ref: 445639

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1894. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2159 Numistats ref: 445643

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1888. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,34 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2162 Numistats ref: 445640

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1892. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2161 Numistats ref: 445641

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1891. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2160 Numistats ref: 445642

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1889. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2158 Numistats ref: 445644

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1887. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2157 Numistats ref: 445645

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1886. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,42 g. EBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2167 Numistats ref: 445635

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1899. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,36 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2164 Numistats ref: 445638

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1895. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2213 Numistats ref: 445590

Lotes y colecciones / Lots and Collections Categoria
México. Lote de 2 piezas de plata de 5 centavos de Chihuahua, 1892, 1894. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2217 Numistats ref: 445586

México. Lote de 3 piezas de plata de 5 centavos de San Luís de Potosí, 1887, 1890, 1892. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...15,00. Descripción
5 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2214 Numistats ref: 445589

México. Lote de 3 piezas de plata de 5 centavos de Culiacán, 1889, 1891, 1897. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...15,00. Descripción
5 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2215 Numistats ref: 445588

México. Lote de 4 piezas de plata de 5 centavos de Guadalajara, 181, 1888, 1889, 1893. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...20,00. Descripción
5 EUR Salida
20 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2166 Numistats ref: 445636

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1898. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,33 g. Escasa. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2212 Numistats ref: 445591

México. Lote de 5 piezas de plata de 5 centavos de México, 1870, 1872, 1878, 1890, 1893, 1894, 1899. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2165 Numistats ref: 445637

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1897. México. M. (Km-no cita). Ag. 1,36 g. Km sólo cita este año con ensayador B. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado