Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
Fecha: 2020-02-25
# Objetos: 220
Total salida: 5576
Buscar
Todos los objetos (220)
Durango (24)
Culiacán (21)
Chihuahua (21)
Álamos (14)
Guanajuato (27)
Mexico (22)
Agustín de Iturbide (11)
Lotes y colecciones / Lots and Collections (20)
Guerrero (4)
Zacatecas (5)
San Luis de Potosí (16)
Maximiliano (1)
Oaxaca (15)
Guadalajara (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2161
Numistats ref: 445641
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1891. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2162
Numistats ref: 445640
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1892. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2163
Numistats ref: 445639
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1894. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2164
Numistats ref: 445638
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1895. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2165
Numistats ref: 445637
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1897. México. M. (Km-no cita). Ag. 1,36 g. Km sólo cita este año con ensayador B. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2166
Numistats ref: 445636
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1898. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,33 g. Escasa. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2167
Numistats ref: 445635
Mexico
Categoria
México. 5 centavos. 1899. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,36 g. MBC+. Est...10,00.
Conservación
5 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2168
Numistats ref: 445634
Guanajuato
Categoria
México. 5 centavos. 1898. Guanajuato. R. (Km-400.1). Ag. 1,34 g. Rayas. MBC. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2169
Numistats ref: 445633
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1892. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2170
Numistats ref: 445632
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
5 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2171
Numistats ref: 445631
Zacatecas
Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2172
Numistats ref: 445630
Chihuahua
Categoria
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. EBC-. Est...150,00.
Conservación
80 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2173
Numistats ref: 445629
Chihuahua
Categoria
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2174
Numistats ref: 445628
Chihuahua
Categoria
Conservación
80 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
210 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2175
Numistats ref: 445627
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1870. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,52 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Conservación
20 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2176
Numistats ref: 445626
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1872. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,17 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
32 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2177
Numistats ref: 445625
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1873. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2178
Numistats ref: 445624
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 22,99 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Pátina oscura. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Conservación
100 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
640 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2179
Numistats ref: 445623
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,79 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Fuertes hojas en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Conservación
70 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
610 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2180
Numistats ref: 445622
Durango
Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,34 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Escasa. MBC/MBC+. Est...150,00.
Conservación
80 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
710 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
11