E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2161 Numistats ref: 445641

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1891. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2162 Numistats ref: 445640

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1892. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2163 Numistats ref: 445639

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1894. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2164 Numistats ref: 445638

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1895. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2165 Numistats ref: 445637

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1897. México. M. (Km-no cita). Ag. 1,36 g. Km sólo cita este año con ensayador B. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2166 Numistats ref: 445636

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1898. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,33 g. Escasa. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2167 Numistats ref: 445635

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1899. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,36 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2168 Numistats ref: 445634

Guanajuato Categoria
México. 5 centavos. 1898. Guanajuato. R. (Km-400.1). Ag. 1,34 g. Rayas. MBC. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2169 Numistats ref: 445633

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1892. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2170 Numistats ref: 445632

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2171 Numistats ref: 445631

Zacatecas Categoria
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2172 Numistats ref: 445630

Chihuahua Categoria
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. EBC-. Est...150,00. Descripción
80 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2173 Numistats ref: 445629

Chihuahua Categoria
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. MBC+. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2174 Numistats ref: 445628

Chihuahua Categoria
80 EUR Salida
150 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2175 Numistats ref: 445627

Durango Categoria
México. 1 peso. 1870. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,52 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2176 Numistats ref: 445626

Durango Categoria
México. 1 peso. 1872. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,17 g. MBC/MBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2177 Numistats ref: 445625

Durango Categoria
México. 1 peso. 1873. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2178 Numistats ref: 445624

Durango Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 22,99 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Pátina oscura. Escasa. MBC+. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
640 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2179 Numistats ref: 445623

Durango Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,79 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Fuertes hojas en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...140,00. Descripción
70 EUR Salida
140 EUR Estimado
610 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2180 Numistats ref: 445622

Durango Categoria
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,34 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Escasa. MBC/MBC+. Est...150,00. Descripción
80 EUR Salida
150 EUR Estimado
710 EUR Realizado