E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2141 Numistats ref: 445661

Oaxaca Categoria
México. 8 reales. 1889. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,00 g. Escasa. MBC+. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2142 Numistats ref: 445660

Oaxaca Categoria
México. 8 reales. 1891. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,92 g. Escasa. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2143 Numistats ref: 445659

Oaxaca Categoria
México. 8 reales. 1892. Oaxaca. EN. (Km-377.11). Ag. 26,88 g. Rayitas de acuñación. Escasa. MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2144 Numistats ref: 445658

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,87 g. Pátina oscura. MBC/MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2145 Numistats ref: 445657

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1846. San Luis de Potosí. AM. (Km-377.12). Ag. 26,70 g. Golpe en canto. MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2146 Numistats ref: 445656

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1862. San Luis de Potosí. RO. (Km-377.12). Ag. 26,90 g. Preciosa pátina. EBC. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2147 Numistats ref: 445655

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1879. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. Rayas en reverso. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2148 Numistats ref: 445654

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1883. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,91 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2149 Numistats ref: 445653

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1885. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 27,13 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2150 Numistats ref: 445652

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1886. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 26,89 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2151 Numistats ref: 445651

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1887. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2152 Numistats ref: 445650

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1889. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,08 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2153 Numistats ref: 445649

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1890. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,10 g. Leves concreciones. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2154 Numistats ref: 445648

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1891. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,84 g. Pátina ligeramente iridiscente en anverso. MBC+. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2155 Numistats ref: 445647

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1892. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,94 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2156 Numistats ref: 445646

San Luis de Potosí Categoria
México. 8 reales. 1893. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,01 g. Pátina ligeramente irisada. EBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2157 Numistats ref: 445645

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1886. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,42 g. EBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2158 Numistats ref: 445644

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1887. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2159 Numistats ref: 445643

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1888. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,34 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2160 Numistats ref: 445642

Mexico Categoria
México. 5 centavos. 1889. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado