E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2101 Numistats ref: 445701

Durango Categoria
México. 8 reales. 1888. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Golpe en el canto. Pátina ligeramente iridiscente. MBC/MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2102 Numistats ref: 445700

Durango Categoria
México. 8 reales. 1889. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Pátina ligeramente irisada. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2103 Numistats ref: 445699

Durango Categoria
México. 8 reales. 1890. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Tono. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2104 Numistats ref: 445698

Durango Categoria
México. 8 reales. 1891. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2105 Numistats ref: 445697

Durango Categoria
México. 8 reales. 1892. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Leves rayas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2106 Numistats ref: 445696

Durango Categoria
México. 8 reales. 1893. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2107 Numistats ref: 445695

Durango Categoria
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 27,01 g. Tono. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2108 Numistats ref: 445694

Durango Categoria
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2109 Numistats ref: 445693

Durango Categoria
México. 8 reales. 1895. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,92 g. Tono. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2110 Numistats ref: 445692

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1875. Guadalajara. IC. (Km-377.6). Ag. 26,93 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2111 Numistats ref: 445691

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1879. Guadalajara. JA. (Km-377.6). Ag. 26,90 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2112 Numistats ref: 445690

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1879. Guadalajara. JA. (Km-377.6). Ag. 27,05 g. Rayas. MBC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2113 Numistats ref: 445689

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,97 g. Pátina iridiscente. MBC/MBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2114 Numistats ref: 445688

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 27,04 g. EBC. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2115 Numistats ref: 445687

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1882. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. Raya en anverso. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2116 Numistats ref: 445686

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1883. Guadalajara. TB. (Km-377.6). Ag. 27,02 g. Rayitas. Brillo original. EBC. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2117 Numistats ref: 445685

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1892. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC-/MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2118 Numistats ref: 445684

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1885. Guadalajara. AH. (Km-377.6). Ag. 27,06 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2119 Numistats ref: 445683

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1887. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Tono. EBC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2120 Numistats ref: 445682

Guadalajara Categoria
México. 8 reales. 1888. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado