Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
Fecha: 2020-02-25
# Objetos: 220
Total salida: 5576
Buscar
Todos los objetos (220)
Durango (24)
Culiacán (21)
Chihuahua (21)
Álamos (14)
Guanajuato (27)
Mexico (22)
Agustín de Iturbide (11)
Lotes y colecciones / Lots and Collections (20)
Guerrero (4)
Zacatecas (5)
San Luis de Potosí (16)
Maximiliano (1)
Oaxaca (15)
Guadalajara (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2101
Numistats ref: 445701
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1888. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Golpe en el canto. Pátina ligeramente iridiscente. MBC/MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2102
Numistats ref: 445700
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1889. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Pátina ligeramente irisada. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Conservación
20 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2103
Numistats ref: 445699
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1890. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Tono. MBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2104
Numistats ref: 445698
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1891. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC+. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2105
Numistats ref: 445697
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1892. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Leves rayas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Conservación
25 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2106
Numistats ref: 445696
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1893. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2107
Numistats ref: 445695
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 27,01 g. Tono. MBC+. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
32 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2108
Numistats ref: 445694
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2109
Numistats ref: 445693
Durango
Categoria
México. 8 reales. 1895. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,92 g. Tono. MBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2110
Numistats ref: 445692
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1875. Guadalajara. IC. (Km-377.6). Ag. 26,93 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2111
Numistats ref: 445691
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1879. Guadalajara. JA. (Km-377.6). Ag. 26,90 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2112
Numistats ref: 445690
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1879. Guadalajara. JA. (Km-377.6). Ag. 27,05 g. Rayas. MBC. Est...25,00.
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2113
Numistats ref: 445689
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,97 g. Pátina iridiscente. MBC/MBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2114
Numistats ref: 445688
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 27,04 g. EBC. Est...60,00.
Conservación
25 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2115
Numistats ref: 445687
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1882. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. Raya en anverso. MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2116
Numistats ref: 445686
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1883. Guadalajara. TB. (Km-377.6). Ag. 27,02 g. Rayitas. Brillo original. EBC. Est...70,00.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2117
Numistats ref: 445685
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1892. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC-/MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2118
Numistats ref: 445684
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1885. Guadalajara. AH. (Km-377.6). Ag. 27,06 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.
Conservación
50 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2119
Numistats ref: 445683
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1887. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Tono. EBC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2120
Numistats ref: 445682
Guadalajara
Categoria
México. 8 reales. 1888. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
11