E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2032
México. 4 reales. 1845. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,24 g. Tres restos de soldadura en el canto. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2218
México. Lote de 11 piezas de plata de 5 centavos de Zacatecas, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1893, 1894, 1895, 1897, 1898, 1899. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2094
México. 8 reales. 1878. Durango. PE. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2154
México. 8 reales. 1891. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,84 g. Pátina ligeramente iridiscente en anverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2108
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2115
México. 8 reales. 1882. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. Raya en anverso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2023
México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,74 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2216
México. Lote de 7 piezas de plata de 5 centavos de Guanajuato, 1881, 1888, 1890, 1892, 1894, 1897, 1899. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2070
México. 8 reales. 1895. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2181
México. 1 peso. 1871. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2054
México. 8 reales. 1876. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,59 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2192
México. 1 peso. 1870. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 26,86 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2189
México. 1 peso. 1871. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 26,95 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2067
México. 8 reales. 1892. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,75 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2199
México. 5 pesos. 1948. México. (Km-465). Ag. 29,99 g. EBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2018
México. 2 reales. 1851. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2007
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,48 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2183
México. 1 peso. 1872. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2147
México. 8 reales. 1879. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. Rayas en reverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2109
México. 8 reales. 1895. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,92 g. Tono. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2084
México. 8 reales. 1890. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,58 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.