E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2184
México. 1 peso. 1873. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 27,01 g. Rayitas. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2111
México. 8 reales. 1879. Guadalajara. JA. (Km-377.6). Ag. 26,90 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2110
México. 8 reales. 1875. Guadalajara. IC. (Km-377.6). Ag. 26,93 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2087
México. 8 reales. 1893. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. Ligera pátina iridiscente. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2051
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2096
México. 8 reales. 1881. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,07 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2015
México. 2 reales. 1825. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,77 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2102
México. 8 reales. 1889. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Pátina ligeramente irisada. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2097
México. 8 reales. 1882. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,95 g. Golpe en canto. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2016
México. 2 reales. 1827. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2095
México. 8 reales. 1880. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 26,86 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2076
México. 8 reales. 1882. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 26,65 g. Pátina irregular. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2035
México. 4 reales. 1851. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,27 g. Golpecito en anverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2068
México. 8 reales. 1893. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,01 g. Raya en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2064
México. 8 reales. 1887. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2036
México. 4 reales. 1852. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,54 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2034
México. 4 reales. 1848. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,37 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2191
México. 1 peso. 1873. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2126
México. 8 reales. 1893. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2052
México. 8 reales. 1895. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,77 g. Golpes en el canto. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2198
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. 26,47 g. Centenario de la Independencia. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.