Tauler&Fau Subastas
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
E-AUCTION 52 – Mexico Libre
Date: 2020-02-25
# Items: 220
Total starting: 5576
All items (220)
Durango (24)
Culiacán (21)
Chihuahua (21)
Álamos (14)
Guanajuato (27)
Mexico (22)
Agustín de Iturbide (11)
Lotes y colecciones / Lots and Collections (20)
Guerrero (4)
Zacatecas (5)
San Luis de Potosí (16)
Maximiliano (1)
Oaxaca (15)
Guadalajara (19)
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2143
México. 8 reales. 1892. Oaxaca. EN. (Km-377.11). Ag. 26,88 g. Rayitas de acuñación. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2138
México. 8 reales. 1885. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 2689,00 g. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2038
México. 4 reales. 1859. Guanajuato. YF. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. Tono. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2142
México. 8 reales. 1891. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,92 g. Escasa. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2053
México. 8 reales. 1875. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,91 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2098
México. 8 reales. 1883. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,15 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2107
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 27,01 g. Tono. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2093
México. 8 reales. 1877. Durango. CP. (Km-377.4). Ag. 27,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2092
México. 8 reales. 1875. Durango. CM. (Km-377.4). Ag. 27,40 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2128
México. 8 reales. 1895. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,95 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2124
México. 8 reales. 1892. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2176
México. 1 peso. 1872. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,17 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2137
México. 8 reales. 1884. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,06 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2048
México. 8 reales. 1893. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,90 g. Pátina. Golpecitos. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2078
México. 8 reales. 1884. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,95 g. Tono. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2105
México. 8 reales. 1892. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Leves rayas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2106
México. 8 reales. 1893. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2077
México. 8 reales. 1883. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2127
México. 8 reales. 1894. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 27,21 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2101
México. 8 reales. 1888. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Golpe en el canto. Pátina ligeramente iridiscente. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2004
México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,64 g. BC+. Est...30,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
11