E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2056
México. 8 reales. 1879. Chihuahua. AV. (Km-377.2). Ag. 27,19 g. La V del ensayador es una A invertida. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2039
México. 8 reales. 1877. Álamos. DL. (Km-377). Ag. 26,78 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2186
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 27,13 g. Parte de brillo original en reverso. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2079
México. 8 reales. 1885. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2029
México. 4 reales. 1837. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,16 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2185
México. 1 peso. 1898. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 26,87 g. Parte de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2117
México. 8 reales. 1892. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2059
México. 8 reales. 1883. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,14 g. Tono iridiscente. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2058
México. 8 reales. 1881. Chihuahua. MC. (Km-377.2). Ag. 27,31 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2152
México. 8 reales. 1889. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,08 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2074
México. 8 reales. 1881. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2019
México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,65 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2088
México. 8 reales. 1894. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,38 g. Tono. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2055
México. 8 reales. 1878. Chihuahua. AV. (Km-377.2). Ag. 27,28 g. Pátina an anverso. Golpecitos en canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2100
México. 8 reales. 1887. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,14 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2122
México. 8 reales. 1890. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,99 g. Pátina ligeramente irisada. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2104
México. 8 reales. 1891. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2069
México. 8 reales. 1894. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2046
México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2061
México. 8 reales. 1885. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2030
México. 4 reales. 1843. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. MBC/MBC+. Est...30,00.