E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2099
México. 8 reales. 1885. Durango. PE. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2072
México. 8 reales. 1879. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,20 g. Tono. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2044
México. 8 reales. 1887. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,93 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2006
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,56 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2050
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,16 g. Pátina oscura. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2150
México. 8 reales. 1886. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 26,89 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2028
México. 4 reales. 1836. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,28 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2145
México. 8 reales. 1846. San Luis de Potosí. AM. (Km-377.12). Ag. 26,70 g. Golpe en canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2073
México. 8 reales. 1881. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,05 g. Mínimas rayitas en anverso. Pátina irregular. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2060
México. 8 reales. 1884. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,79 g. Mínimo golpe en canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2045
México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2194
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-642). Ag. 14,23 g. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. 31 mm. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2144
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,87 g. Pátina oscura. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2043
México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,02 g. Tono. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2031
México. 4 reales. 1844. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,39 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2003
México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2135
México. 8 reales. 1881. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,90 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2113
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,97 g. Pátina iridiscente. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2182
México. 1 peso. 1871. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Pátina. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2119
México. 8 reales. 1887. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Tono. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2141
México. 8 reales. 1889. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,00 g. Escasa. MBC+. Est...45,00.