E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2042
México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,08 g. Pátina iridiscente en anverso. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2123
México. 8 reales. 1891. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,96 g. Brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2114
México. 8 reales. 1881. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 27,04 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2066
México. 8 reales. 1890. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,03 g. Mínimo golpecito en el canto. Pátina ligeramente irisada. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2139
México. 8 reales. 1886. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,05 g. Escasa. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2040
México. 8 reales. 1880. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,98 g. Tono. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2156
México. 8 reales. 1893. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,01 g. Pátina ligeramente irisada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2140
México. 8 reales. 1887. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,96 g. Leves rayitas de acuñación. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2195
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-642). Ag. 14,23 g. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. 31 mm. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2151
México. 8 reales. 1887. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2149
México. 8 reales. 1885. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 27,13 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2121
México. 8 reales. 1890. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2012
México. 1/2 real. 1854. México. GC. (Km-370.9). Ag. 1,71 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2134
México. 8 reales. 1881. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,86 g. Tono. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2133
México. 8 reales. 1879. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2086
México. 8 reales. 1892. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2047
México. 8 reales. 1890. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. Pátina iridiscente. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2131
México. 8 reales. 1877. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,80 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2116
México. 8 reales. 1883. Guadalajara. TB. (Km-377.6). Ag. 27,02 g. Rayitas. Brillo original. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2081
México. 8 reales. 1887. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,93 g. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2175
México. 1 peso. 1870. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,52 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...45,00.