E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2207
México. Lote de 5 piezas de plata de 8 reales de Chihuahua, 1877, 1880, 1882, 1888, 1891. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2197
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-674). Ag. 11,35 g. Taxco. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2220
México. Lote de 3 piezas de 1 peso 1915 de Oaxaca. A EXAMINAR. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2155
México. 8 reales. 1892. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,94 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2057
México. 8 reales. 1881. Chihuahua. MG. (Km-377.2). Ag. 27,13 g. Preciosa pátina. Atractiva. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2203
México. Lote de 23 piezas de plata de 2 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2210
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Oaxaca, 1874, 1888, 1890, 1893. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2118
México. 8 reales. 1885. Guadalajara. AH. (Km-377.6). Ag. 27,06 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2132
México. 8 reales. 1878. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,97 g. Pátina ligeramente iridiscente. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2091
México. 8 reales. 1897. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,26 g. Tono. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2219
México. Lote de 8 piezas de plata, 3 de 1 peso (1871(2), 1873), 4 de 25 centavos de peso (1886, 1887, 1888, 1900) y 1 de 1/2 real de Agustín de Iturbide con agujeros. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2136
México. 8 reales. 1882. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,00 g. Tono. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2041
México. 8 reales. 1885. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,39 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2208
México. Lote de 3 piezas de plata de 8 reales, 2 de Durango (1879, 1886), 1 de Culiacán (1880). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2005
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,77 g. Golpecitos. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2146
México. 8 reales. 1862. San Luis de Potosí. RO. (Km-377.12). Ag. 26,90 g. Preciosa pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2089
México. 8 reales. 1895. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,89 g. Pátina ligeramente iridiscente. Escasa. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2049
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,92 g. Restos de brillo original . EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2196
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-641). Ag. 13,00 g. Con 0,3 gramos de oro. 30 mm. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2075
México. 8 reales. 1882. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,21 g. Pátina. Parte de brillo original. Escasa. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2202
México. Lote de 12 piezas de plata de 2 reales de México  de la primera república. Dos de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.