E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2180
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,34 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Escasa. MBC/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2178
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 22,99 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Pátina oscura. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2179
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,79 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Fuertes hojas en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2001
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,90 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2211
México. Lote de 12 piezas de plata de 8 reales de San Luí de Potosí, 1833, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878, 1880, 1881, 1884, 1885, 1886, 1888. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2009
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,84 g. Rayita en anverso y golpe en el canto. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2209
México. Lote de 10 piezas de plata de 8 reales de Guadalajara, 1876, 1877, 1878, 1880 (2), 1883, 1886, 1888, 1889 (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2010
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,95 g. Tono. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2172
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2130
México. 8 reales. 1877. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 27,01 g. Ligera pátina en anverso y brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2129
México. 8 reales. 1867. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,96 g. Rayas de acuñación. Muy escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2174
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2173
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2002
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. Tono iridiscente. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2205
México. Lote de 13 piezas de plata de 4 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2204
México. Lote de 29 piezas de plata de 2 reales de Zacatecas de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2011
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,89 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2071
México. 8 reales. 1878. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,10 g. Bella. Ligera pátina. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2201
México. Lote de 34 piezas de plata de 1 real de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2206
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Álamos, 1875, 1881, 1882, 1892. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2188
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. San Luis de Potosí. (Km-388.2). Ag. 26,91 g. Tono. Escasa. BC/BC+. Est...50,00.