E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Fecha: 2020-02-25

# Objetos: 220

Total salida: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2054
México. 8 reales. 1876. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,59 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2023
México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,74 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2216
México. Lote de 7 piezas de plata de 5 centavos de Guanajuato, 1881, 1888, 1890, 1892, 1894, 1897, 1899. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2070
México. 8 reales. 1895. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2115
México. 8 reales. 1882. Guadalajara. FS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. Raya en anverso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2108
México. 8 reales. 1894. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2154
México. 8 reales. 1891. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,84 g. Pátina ligeramente iridiscente en anverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2218
México. Lote de 11 piezas de plata de 5 centavos de Zacatecas, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1893, 1894, 1895, 1897, 1898, 1899. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2094
México. 8 reales. 1878. Durango. PE. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2032
México. 4 reales. 1845. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,24 g. Tres restos de soldadura en el canto. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2198
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. 26,47 g. Centenario de la Independencia. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2036
México. 4 reales. 1852. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,54 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2034
México. 4 reales. 1848. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,37 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2191
México. 1 peso. 1873. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2126
México. 8 reales. 1893. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2052
México. 8 reales. 1895. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,77 g. Golpes en el canto. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2035
México. 4 reales. 1851. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,27 g. Golpecito en anverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2068
México. 8 reales. 1893. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,01 g. Raya en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2064
México. 8 reales. 1887. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2095
México. 8 reales. 1880. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 26,86 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2076
México. 8 reales. 1882. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 26,65 g. Pátina irregular. MBC+. Est...35,00.