E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2020
México. 2 reales. 1862. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,74 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2153
México. 8 reales. 1890. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,10 g. Leves concreciones. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2033
México. 4 reales. 1847. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,35 g. Golpe en canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2177
México. 1 peso. 1873. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2037
México. 4 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,41 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2125
México. 8 reales. 1892. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,91 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2120
México. 8 reales. 1888. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2062
México. 8 reales. 1886. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,06 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2085
México. 8 reales. 1891. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,07 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2080
México. 8 reales. 1886. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,08 g. Pátina iridiscente. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2147
México. 8 reales. 1879. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. Rayas en reverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2109
México. 8 reales. 1895. Durango. ND. (Km-377.4). Ag. 26,92 g. Tono. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2084
México. 8 reales. 1890. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,58 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2183
México. 1 peso. 1872. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2007
México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,48 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2018
México. 2 reales. 1851. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2199
México. 5 pesos. 1948. México. (Km-465). Ag. 29,99 g. EBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2192
México. 1 peso. 1870. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 26,86 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2189
México. 1 peso. 1871. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 26,95 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2067
México. 8 reales. 1892. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,75 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2181
México. 1 peso. 1871. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.