E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2091
México. 8 reales. 1897. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,26 g. Tono. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2132
México. 8 reales. 1878. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,97 g. Pátina ligeramente iridiscente. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2210
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Oaxaca, 1874, 1888, 1890, 1893. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2118
México. 8 reales. 1885. Guadalajara. AH. (Km-377.6). Ag. 27,06 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2203
México. Lote de 23 piezas de plata de 2 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2057
México. 8 reales. 1881. Chihuahua. MG. (Km-377.2). Ag. 27,13 g. Preciosa pátina. Atractiva. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2155
México. 8 reales. 1892. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,94 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2220
México. Lote de 3 piezas de 1 peso 1915 de Oaxaca. A EXAMINAR. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2197
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-674). Ag. 11,35 g. Taxco. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2207
México. Lote de 5 piezas de plata de 8 reales de Chihuahua, 1877, 1880, 1882, 1888, 1891. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2188
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. San Luis de Potosí. (Km-388.2). Ag. 26,91 g. Tono. Escasa. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2206
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Álamos, 1875, 1881, 1882, 1892. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2201
México. Lote de 34 piezas de plata de 1 real de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2071
México. 8 reales. 1878. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,10 g. Bella. Ligera pátina. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2011
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,89 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2205
México. Lote de 13 piezas de plata de 4 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2204
México. Lote de 29 piezas de plata de 2 reales de Zacatecas de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2002
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. Tono iridiscente. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2173
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2174
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2129
México. 8 reales. 1867. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,96 g. Rayas de acuñación. Muy escasa. MBC+. Est...90,00.