México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. Tono iridiscente. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Lotes y colecciones / Lots and Collections
México. Lote de 12 piezas de plata de 8 reales de San Luí de Potosí, 1833, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878, 1880, 1881, 1884, 1885, 1886, 1888. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00.
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,79 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Fuertes hojas en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...140,00.