Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4741 Numistats ref: 446810
Medallas / Medals
Medalla. Ae. 9,11 g. San Ignacio de Lozoya en bronce con argolla. 24 mm. MBC+. Est...30,00. English: Medalla. Ae. 9,11 g. San Ignacio de Lozoya en bronce con argolla. 24 mm. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4742 Numistats ref: 446809
Medallas / Medals
5 onzas. Ag. 155,55 g. "El Tres de Mayo de 1808 en Madrid". Francisco Goya 1746-1828. 64 mm. PROOF. Est...110,00. English: 5 onzas. Ag. 155,55 g. "El Tres de Mayo de 1808 en Madrid". Francisco Goya 1746-1828. 64 mm. PR. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4743 Numistats ref: 446808
Medallas / Medals
Alemania. Saxony. Medalla. 9,64 g. Medalla de porcelana dedicada a Friederich Johann Friederich Böttger . EBC-. Est...25,00. English: Germany. Saxony. Medalla. 9,64 g. Medalla de porcelana dedicada a Friederich Johann Friederich Böttger . Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4745 Numistats ref: 446806
Medallas / Medals
Estados Unidos. Medalla. 1975. Ag. 22,51 g. Proyecto Soyuz-Apollo. PROOF. Est...15,00. English: United States. Medalla. 1975. Ag. 22,51 g. Proyecto Soyuz-Apollo. PR. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4746 Numistats ref: 446805
Medallas / Medals
Estados Unidos. 33,65 g. 60º Aniversario de la Organización Demócrata Americana. PROOF. Est...35,00. English: United States. 33,65 g. 60º Aniversario de la Organización Demócrata Americana. PR. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4747 Numistats ref: 446804
Medallas / Medals
Francia. Medalla. 1984. 40,90 g. Medalla en honor de Napoleón. Grabador: H. Thiebaud. 41 mm. Con certificado original de garantía. SC. Est...30,00. English: France. Medalla. 1984. 40,90 g. Medalla en honor de Napoleón. Grabador: H. Thiebaud. 41 mm. Con certificado original de garantía. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4748 Numistats ref: 446803
Medallas / Medals
Francia. Medallas. 2012. Ag. 3,11 g. 10 años del Euro. Con certificado original de garantía. PROOF. Est...12,00. English: France. Medallas. 2012. Ag. 3,11 g. 10 años del Euro. Con certificado original de garantía. PR. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4749 Numistats ref: 446802
Medallas / Medals
Hungría. Medalla. Kremnitz. Anv.: S. GEORGIVS EQVITVM. PATRONVS. San Jorge atacando a dragón. Rev.: IN TEMPESTATE. SECVRITAS. Jesús con sus apóstoles en barca. Ae. 22,22 g. Pieza plateada y con argolla. 42 mm. MBC+. Est...40,00. English: Hungary. Medalla. Kremnitz. Anv.: S. GEORGIVS EQVITVM. PATRONVS. San Jorge atacando a dragón. Rev.: IN TEMPESTATE. SECVRITAS. Jesús con sus apóstoles en barca. Ae. 22,22 g. Pieza plateada y con argolla. 42 mm. Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4750 Numistats ref: 446801
Medallas / Medals
Medalla masónica española. 1869. Ae. 11,33 g. LOS DEMOCRATAS REPUBLICANOS PROTESTAN CONTRA LA MONARQUIA. SIRVA ESTE BRONCE DE MEMORIA O ENSEÑA. AL GRAN PARTIDO. MBC+. Est...60,00. English: Medalla masónica española. 1869. Ae. 11,33 g. LOS DEMOCRATAS REPUBLICANOS PROTESTAN CONTRA LA MONARQUIA. SIRVA ESTE BRONCE DE MEMORIA O ENSEÑA. AL GRAN PARTIDO. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4751 Numistats ref: 446800
Medallas / Medals
Perú. Medalla. 1836. (Zapata-836.02). Ag. 14,00 g. Proclamación independencia sur de Perú el 4 de abril. Con agujero y argolla. MBC+. Est...60,00. English: Peru. Medalla. 1836. (Zapata-836.02). Ag. 14,00 g. Proclamación independencia sur de Perú el 4 de abril. Con agujero y argolla. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4752 Numistats ref: 446799
Medallas / Medals
Rusia. Medalla. 2017. Ag. 12,57 g. V.U. LENIN OTTOBRE 1917. SC. Est...18,00. English: Russia. Medalla. 2017. Ag. 12,57 g. V.U. LENIN OTTOBRE 1917. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4753 Numistats ref: 446798
Medallas / Medals
Suiza. Medalla. 1892. (Richter-808b). Ae. 42,14 g. Festival de tiro de Glarus. Grabador: Huguenin. 45 mm. Golpes en el canto. EBC-. Est...45,00. English: Switzerland. Medalla. 1892. Ae. 42,14 g. Festival de tiro de Glarus. Grabador: Huguenin. 45 mm. Golpes en el canto. Almost XF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4754 Numistats ref: 446797
Medallas / Medals
Suiza. Medalla. 1952. (Richter-1110b). 28,41 g. Campeonato de tiro. Grabador: Hans Frei. 42 mm. EBC+. Est...35,00. English: Switzerland. Medalla. 1952. 28,41 g. Campeonato de tiro. Grabador: Hans Frei. 42 mm. AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4755 Numistats ref: 446796
Medallas / Medals
Turquía. Mohammed V. Condecoración. 1332 H (1915). 9,44 g. A la lealtad y valentía. Con banda y pasador tipo espada. Plata. 25 mm. EBC. Est...60,00. English: Turkey. Mohammed V. Condecoración. 1332 H (1915). 9,44 g. A la lealtad y valentía. Con banda y pasador tipo espada. Plata. 25 mm. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4756 Numistats ref: 446795
Medallas / Medals
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1865 (Año XX). (Mont-52). Ag. 33,78 g. Restauración de la columna del templo de San Lorenzo. Grabador: I Biabchi. 44 mm. Pequeña raya en anverso . EBC+/SC-. Est...150,00. English: Vatican. Pio IX. Medalla. 1865 (Año XX). (Mont-52). Ag. 33,78 g. Restauración de la columna del templo de San Lorenzo. Grabador: I Biabchi. 44 mm. Pequeña raya en anverso . AU/Almost UNC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4758 Numistats ref: 446793
Medallas / Medals
Vaticano. Pablo VI. Medalla. 1975. Roma. Ve. 15,48 g. Año Santo. 35 mm. SC. Est...15,00. English: Vatican. Paul VI. Medalla. 1975. Rome. Ve. 15,48 g. Año Santo. 35 mm. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4759 Numistats ref: 446792
Medallas / Medals
Vaticano. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. SC. Est...18,00. English: Vatican. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4760 Numistats ref: 446791
Medallas / Medals
Vaticano. Juan XXIII. Medalla. Roma. 15,16 g. 35 mm. PROOF. Est...15,00. English: Vatican. John XXIII. Medalla. Rome. 15,16 g. 35 mm. PR. Est...15,00.