E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4701 Numistats ref: 446850

Suecia / Sweden Categoria
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1914. W. (Km-787). Ag. 14,88 g. BC+. Est...15,00. English: Sweden. Gustaf V. 2 coronas. 1914. W. (Km-787). Ag. 14,88 g. Choice F. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4702 Numistats ref: 446849

Suiza / Switzerland Categoria
Suiza. 20 rappen. 1891. Berna. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. EBC-. Est...25,00. English: Switzerland. 20 rappen. 1891. Bern. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. Almost XF. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4703 Numistats ref: 446848

Suiza / Switzerland Categoria
Suiza. 1 franco. 1920. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,95 g. Brillo original. SC. Est...50,00. English: Switzerland. 1 franco. 1920. Bern. B. (Km-24). Ag. 4,95 g. Brillo original. UNC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4704 Numistats ref: 446847

Suiza / Switzerland Categoria
Suiza. 2 francos. 1943. Berna. B. (Km-25). Ag. 10,00 g. EBC+. Est...35,00. English: Switzerland. 2 francos. 1943. Bern. B. (Km-25). Ag. 10,00 g. AU. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4705 Numistats ref: 446846

Tailandia / Thailand Categoria
Thailandia. Rama IX. 50 baths. 2000 (2514 BE). (Km-Y95). Ag. 25,13 g. XX aniversario WFB. SC-. Est...30,00. English: Thailand. Rama IX. 50 baths. 2000 (2514 BE). (Km-Y95). Ag. 25,13 g. XX aniversario WFB. Almost UNC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4706 Numistats ref: 446845

Tibet Categoria
Tibet. 10 srang. 1948. (Km-Y29). 16,16 g. Gobierno tibetano anónimo. MBC+. Est...50,00. English: Tibet. 10 srang. 1948. (Km-Y29). 16,16 g. Gobierno tibetano anónimo. Choice VF. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4707 Numistats ref: 446844

Túnez / Tunisia Categoria
Túnez. 5 centimes. 1891. París. A. (Km-221). Ae. 4,96 g. Restos de brillo original. SC-. Est...18,00. English: Tunisia. 5 centimes. 1891. Paris. A. (Km-221). Ae. 4,96 g. It retains some luster. Almost UNC. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4708 Numistats ref: 446843

Túnez / Tunisia Categoria
Túnez. Muhamad al-Nasir Bey. 1 franco. 1908. París. A. (Km-238). Ag. 5,01 g. SC-. Est...35,00. English: Tunisia. Muhamad al-Nasir Bey. 1 franco. 1908. Paris. A. (Km-238). Ag. 5,01 g. Almost UNC. Est...35,00. Descripción
18 EUR Salida
35 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4709 Numistats ref: 446842

Turquía / Turkey Categoria
Turquía. Abdul Mejid. 40 para. 1255/17 H. (Km-670). Ae. 21,16 g. EBC-. Est...30,00. English: Turkey. Abdul Mejid. 40 para. 1255/17 H. (Km-670). Ae. 21,16 g. Almost XF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4710 Numistats ref: 446841

Turquía / Turkey Categoria
Turquía. Muhammad V. 10 kurush. 1327/9 (1917). (Km-772). Ag. 11,96 g. MBC+. Est...35,00. English: Turkey. Muhammad V. 10 kurush. 1327/9 (1917). (Km-772). Ag. 11,96 g. Choice VF. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4711 Numistats ref: 446840

Turquía / Turkey Categoria
Turquía. 5 liras. 1979. (Km-905). 10,96 g. Atatürk a caballo. SC-. Est...9,00. English: Turkey. 5 liras. 1979. (Km-905). 10,96 g. Atatürk a caballo. Almost UNC. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
9 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4712 Numistats ref: 446839

Uruguay Categoria
Uruguay. 50 centésimos. 1917. (Km-22). Ag. 12,35 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...15,00. English: Uruguay. 50 centésimos. 1917. (Km-22). Ag. 12,35 g. Minor nicks on edge. Almost VF/VF. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4713 Numistats ref: 446838

Vanuatu Categoria
Vanuatu. 20 vatu. 2013. Au. 0,50 g. Eiffel tower. PROOF. Est...25,00. English: 20 vatu. 2013. Au. 0,50 g. Eiffel tower. PR. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4714 Numistats ref: 446837

Italia Estados ppales / Italy Papal States Categoria
Italia. Estados Papales. Pío IX. 1 baiocco. 1846 (Anno I). Roma. R. (Km-1339.1). Ae. 9,96 g. Escasa. MBC+. Est...30,00. English: Italy. Papal States. Pio IX. 1 baiocco. 1846 (Anno I). Rome. R. (Km-1339.1). Ae. 9,96 g. Escasa. Choice VF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4715 Numistats ref: 446836

Italia. Estados Papales. Pío VI. 5 baiocchi. 1797 (anno XIII). Roma. (Km-1245). Ae. 17,39 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...120,00. English: Italy. Papal States. Pio VI. 5 baiocchi. 1797 (anno XIII). Rome. (Km-1245). Ae. 17,39 g. Scarce. VF/Choice VF. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4716 Numistats ref: 446835

Vaticano / Vatican Categoria
Vaticano. Pío IX. 4 soldi. 1867 (ann XXII). Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,59 g. Golpes en el canto. MBC. Est...25,00. English: Vatican. Pio IX. 4 soldi. 1867 (ann XXII). Rome. R. (Km-1374). Ae. 19,59 g. Edge nicks. VF. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4717 Numistats ref: 446834

Italia. Estados Papales. Pío IX. 5 baiocchi. 1852. Roma. R. (Km-1356). (Pagani-482). Ae. 39,10 g. Plateada. MBC. Est...60,00. English: Italy. Papal States. Pio IX. 5 baiocchi. 1852. Rome. R. (Km-1356). (Pagani-482). Ae. 39,10 g. Plateada. VF. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4718 Numistats ref: 446833

Italia. Estados Papales. Pío IX. 1 lira. 1866 (año XXI). Roma. R. (Km-1378). Ag. 4,93 g. MBC-. Est...35,00. English: Italy. Papal States. Pio IX. 1 lira. 1866 (año XXI). Rome. R. (Km-1378). Ag. 4,93 g. Almost VF. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4719 Numistats ref: 446832

Vaticano / Vatican Categoria
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. Roma. (Km-4). Ni. 5,91 g. Año VIII. Arcángel Miguel. Escasa. SC. Est...25,00. English: Vatican. Pio XI. 50 centesimi. 1929. Rome. (Km-4). Ni. 5,91 g. Scarce. UNC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4720 Numistats ref: 446831

Vaticano / Vatican Categoria
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1933-1934. Roma. (Km-15). Ni. 7,90 g. Año jubilar. SC. Est...18,00. English: Vatican. Pio XI. 1 lira. 1933-1934. Rome. (Km-15). Ni. 7,90 g. Año jubilar. UNC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado