E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4521 Numistats ref: 446579

Costa Rica Categoria
Costa Rica. 5 colones. 1970. (Km-191). Ag. 10,76 g. 400º Aniversario de la fundación de Nuevo Cartago. Tirada de 5157 piezas. PROOF. Est...20,00. English: Costa Rica. 5 colones. 1970. (Km-191). Ag. 10,76 g. 400º Aniversario de la fundación de Nuevo Cartago. Tirada de 5157 piezas. PR. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4522 Numistats ref: 446578

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1915. (Km-15.2). Ag. 26,52 g. MBC. Est...25,00. English: Cuba. 1 peso. 1915. (Km-15.2). Ag. 26,52 g. VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4523 Numistats ref: 446577

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. MBC+. Est...30,00. English: Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. Choice VF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4524 Numistats ref: 446576

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,65 g. EBC+. Est...25,00. English: Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,65 g. AU. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4525 Numistats ref: 446575

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,75 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00. English: Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,75 g. Centenario de Martí. Almost XF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4526 Numistats ref: 446574

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1993. (Km-297.1). 29,62 g. 40º Aniversario de Moncada. Bronce plateado. SC. Est...15,00. English: Cuba. 1 peso. 1993. (Km-297.1). 29,62 g. 40º Aniversario de Moncada. Bronce plateado. UNC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4527 Numistats ref: 446573

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-618). Cu-Ni. 25,74 g. 30º Aniversario de la muerte del Che Guevara. SC. Est...15,00. English: Cuba. 1 peso. 1997. (Km-618). 25,74 g. 30º Aniversario de la muerte del Che Guevara. UNC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4528 Numistats ref: 446572

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...25,00. English: Denmark. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4529 Numistats ref: 446571

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1876. (Km-798.1). Ag. 14,63 g. Golpes en el canto. BC. Est...15,00. English: Denmark. Christian IX. 2 coronas. 1876. (Km-798.1). Ag. 14,63 g. Edge nicks. F. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4530 Numistats ref: 446570

Ecuador Categoria
Ecuador. 2 décimos de sucres. 1914. Philadelphia. TF. (Km-51.4). Ag. 4,99 g. EBC-/EBC. Est...15,00. English: Ecuador. 2 décimos de sucres. 1914. Philadelphia. TF. (Km-51.4). Ag. 4,99 g. Almost XF/XF. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4531 Numistats ref: 446569

Ecuador Categoria
Ecuador. 2 sucres. 1928. Philadelphia. (Km-73). Ag. 10,00 g. EBC. Est...25,00. English: Ecuador. 2 sucres. 1928. Philadelphia. (Km-73). Ag. 10,00 g. XF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4532 Numistats ref: 446568

Ecuador Categoria
Ecuador. 2 sucres. 1944. México. (Km-80). Ag. 9,99 g. EBC. Est...20,00. English: Ecuador. 2 sucres. 1944. México. (Km-80). Ag. 9,99 g. XF. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4533 Numistats ref: 446567

El Salvador Categoria
El Salvador. 1 centavo. 1956. (Km-135.1). Ae. 2,50 g. Brillo original. SC. Est...12,00. English: El Salvador. 1 centavo. 1956. (Km-135.1). Ae. 2,50 g. Original luster. UNC. Est...12,00. Descripción
5 EUR Salida
12 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4534 Numistats ref: 446566

El Salvador Categoria
El Salvador. 1 peso. 1909. San Francisco. (Km-115.2). Ag. 25,06 g. EBC-. Est...25,00. English: El Salvador. 1 peso. 1909. San Francisco. (Km-115.2). Ag. 25,06 g. Almost XF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4535 Numistats ref: 446565

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 2 piastras. 1358 H (1939). (Km-365). Ag. 2,80 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...18,00. English: Egypt. 2 piastras. 1358 H (1939). (Km-365). Ag. 2,80 g. It retains some luster. AU. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4536 Numistats ref: 446564

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 5 piastras. 1358 H (1939). (Km-366). Ag. 6,93 g. EBC. Est...18,00. English: Egypt. 5 piastras. 1358 H (1939). (Km-366). Ag. 6,93 g. XF. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4537 Numistats ref: 446563

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 1 libra. 1968 (1387 H). (Km-415). Ag. 24,75 g. EBC+. Est...20,00. English: Egypt. 1 libra. 1968 (1387 H). (Km-415). Ag. 24,75 g. AU. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4538 Numistats ref: 446562

Estados Africanos del Oeste / West African States Categoria
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. SC-. Est...15,00. English: West African States. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. Almost UNC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4539 Numistats ref: 446561

Estados Africanos del Este / East African States Categoria
Estados Africanos del Este. 500 francos. 1982. (Km-11). Ag. 24,92 g. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. Brillo original. SC-. Est...35,00. English: East African States. 500 francos. 1982. (Km-11). Ag. 24,92 g. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. Brillo original. Almost UNC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4540 Numistats ref: 446560

USA Autoridad
5 Centavos Denominación
KM 112 Referencias
Estados Unidos / United States of America Categoria
Estados Unidos. 5 cents. 1904. Philadelphia. (Km-112). Cu-Ni. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. English: United States. 5 cents. 1904. Philadelphia. (Km-112). 5,02 g. Choice VF. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado
12 Subastas pasadas