Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4501 Numistats ref: 446599
Bulgaria
Bulgaria. 1 leva. 1978. (Km-102). Ag. 29,59 g. Centenario de la liberación de los turcos. PROOF. Est...15,00. English: Bulgaria. 1 leva. 1978. (Km-102). Ag. 29,59 g. Centenario de la liberación de los turcos. PR. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4699 Numistats ref: 446601
Suecia / Sweden
Suecia. Oscar I. 1/16 riksdaler. 1848. (Km-665). Ag. 2,13 g. BC+/MBC-. Est...15,00. English: Sweden. Oscar I. 1/16 riksdaler. 1848. (Km-665). Ag. 2,13 g. Choice F/Almost VF. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal 2008-669). (Cal 2019-199). Ae. 1,24 g. MBC+. Est...15,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal 2008-669). (Cal 2019-199). Ae. 1,24 g. Choice VF. Est...15,00.
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. Z. (Cal 2008-784). (Cal 2019-52). (Jarabo-Sanahuja-A22). Ae. 2,96 g. MBC-. Est...15,00. English: Philip II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. Z. (Cal 2008-784). (Cal 2019-52). (Jarabo-Sanahuja-A22). Ae. 2,96 g. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4720 Numistats ref: 446831
Vaticano / Vatican
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1933-1934. Roma. (Km-15). Ni. 7,90 g. Año jubilar. SC. Est...18,00. English: Vatican. Pio XI. 1 lira. 1933-1934. Rome. (Km-15). Ni. 7,90 g. Año jubilar. UNC. Est...18,00.
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Sin fecha. Burgos. M. (Cal 2008-781). (Cal 2019-53). (Jarabo-Sanahuja-A24). Ae. 4,08 g. Castillo entre B y M superada de roel. MBC-. Est...20,00. English: Philip II (1556-1598). 2 maravedís. Sin fecha. Burgos. M. (Cal 2008-781). (Cal 2019-53). (Jarabo-Sanahuja-A24). Ae. 4,08 g. Castillo entre B y M superada de roel. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4484 Numistats ref: 446416
Bélgica / Belgic
Bélgica. Leopold III. 100 francos. 1950. (Km-138.1). Ag. 17,84 g. EBC. Est...20,00. English: Belgium. Leopold III. 100 francos. 1950. (Km-138.1). Ag. 17,84 g. XF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4481 Numistats ref: 446419
Azores
Azores. 100 escudos. 1986. (Km-45a). Ag. 16,49 g. X Aniversario de la Independencia. SC. Est...20,00. English: Azores. 100 escudos. 1986. (Km-45a). Ag. 16,49 g. X Aniversario de la Independencia. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4621 Numistats ref: 446679
India Portuguesa / Portuguese India
India Portuguesa. Carlos I. 1/4 tanga. 1901. (Km-15). (Gomes-03.01). Ae. 6,28 g. Fecha en números romanos. Limpiada. MBC. Est...20,00. English: Portuguese India. Karl I. 1/4 tanga. 1901. (Km-15). (Gomes-03.01). Ae. 6,28 g. Cleaned. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4840 Numistats ref: 446713
Lotes y colecciones / Large Lots
Lote de 14 piezas mundiales diferentes de zinc de países como Holanda y Bélgica. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...20,00. English: Lote de 14 piezas mundiales diferentes de zinc de países como Holanda y Bélgica. A EXAMINAR. Choice F/Choice VF. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal 2008-51). (Cal 2019-32). Ag. 9,94 g. Limpiada. BC+. Est...25,00. English: Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal 2008-51). (Cal 2019-32). Ag. 9,94 g. Limpiada. Choice F. Est...25,00.