Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal 2008-486). (Cal 2019-115). Ae. 10,31 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal 2008-486). (Cal 2019-115). Ae. 10,31 g. Golpes en el canto. Almost VF. Est...25,00.
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal 2008-853). (Cal 2019-194). (Jarabo-Sanahuja-D271). Ae. 1,93 g. El 9 de la fecha abierto. MBC+. Est...25,00. English: Philip III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal 2008-853). (Cal 2019-194). (Jarabo-Sanahuja-D271). Ae. 1,93 g. El 9 de la fecha abierto. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4277 Numistats ref: 446873
Felipe IV / Philip IV (1621-1665)
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 166_. Madrid. Y. (Cal 2008-tipo 324). (Cal 2019-tipo 112). Ae. 2,23 g. Desplazada en reverso. EBC-. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 166_. Madrid. Y. (Cal 2008-tipo 324). (Cal 2019-tipo 112). Ae. 2,23 g. Desplazada en reverso. Almost XF. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal 2008-1418). (Cal 2019-356). Ae. 2,02 g. BC+. Est...12,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal 2008-1418). (Cal 2019-356). Ae. 2,02 g. Choice F. Est...12,00.
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1604. Segovia. (Cal 2008-806 variante). (Cal 2019-259 variante). (Jarabo-Sanahuja-D242). Ae. 2,79 g. D invertida en anverso. BC+. Est...15,00. English: Philip III (1598-1621). 4 maravedís. 1604. Segovia. (Cal 2008-806 variante). (Cal 2019-259 variante). (Jarabo-Sanahuja-D242). Ae. 2,79 g. D invertida en anverso. Choice F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4486 Numistats ref: 446414
Bermuda
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1964. (Km-14). Ag. 22,51 g. EBC+. Est...15,00. English: Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1964. (Km-14). Ag. 22,51 g. AU. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4471 Numistats ref: 446429
Uruguay
Uruguay. 2 centésimos. 1859. Heaton. H. (Km-12). Ae. 9,83 g. Golpe en canto. MBC-. Est...15,00. English: Uruguay. 2 centésimos. 1859. Heaton. H. (Km-12). Ae. 9,83 g. Nick on edge. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4307 Numistats ref: 446393
Carlos III / Charles III (1759-1788)
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (C-1888). Ae. 11,26 g. BC+. Est...18,00. English: Charles III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (C-1888). Ae. 11,26 g. Choice F. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4811 Numistats ref: 446742
Lotes y colecciones / Large Lots
Estados Unidos. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...20,00. English: United States. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. Choice VF/Almost UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4595 Numistats ref: 446505
Gran Bretaña / Great Britain
Gran Bretaña. George V. 1/2 crorona. 1931. (Km-835). Ag. 14,16 g. Pátina oscura. EBC-/EBC. Est...20,00. English: United Kingdom. George V. 1/2 crorona. 1931. (Km-835). Ag. 14,16 g. Pátina oscura. Almost XF/XF. Est...20,00.