Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4307
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (C-1888). Ae. 11,26 g. BC+. Est...18,00. English: Charles III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (C-1888). Ae. 11,26 g. Choice F. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4485
Bélgica. 100 francos. 1951. (Km-139.1). Ag. 17,97 g. EBC-. Est...18,00. English: Belgium. 100 francos. 1951. (Km-139.1). Ag. 17,97 g. Almost XF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4212
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Aragón. (Cru-364). Anv.: ARA-GON. Busto coronado a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz patriarcal. Ve. 1,01 g. MBC. Est...18,00. English: The Crown of Aragon. Jaime II (1291-1327). Dinero. Aragón. (Cru-364). Anv.: ARA-GON. Busto coronado a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz patriarcal. Ve. 1,01 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4764
Alemania. 5 reichspfennig. 1942. (P-M20). Para uso militar. Doblez central. MBC+. Est...18,00. English: Germany. 5 reichspfennig. 1942. (P-M20). Para uso militar. Doblez central. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4688
Rusia. Catalina II. 5 kopeks. (17)80. Ekaterinburg. (Km-59.3). Ae. 54,12 g. MBC-/MBC. Est...20,00. English: Russia. Catherine II. 5 kopeks. (17)80. Ekaterinburg. (Km-59.3). Ae. 54,12 g. Almost VF/VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4650
Perú. 1/2 real. 1850. Lima. MB. (Km-144.7). Ag. 1,60 g. MBC-. Est...20,00. English: Peru. 1/2 real. 1850. Lima. MB. (Km-144.7). Ag. 1,60 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4811
Estados Unidos. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...20,00. English: United States. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. Choice VF/Almost UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4595
Gran Bretaña. George V. 1/2 crorona. 1931. (Km-835). Ag. 14,16 g. Pátina oscura. EBC-/EBC. Est...20,00. English: United Kingdom. George V. 1/2 crorona. 1931. (Km-835). Ag. 14,16 g. Pátina oscura. Almost XF/XF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4716
Vaticano. Pío IX. 4 soldi. 1867 (ann XXII). Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,59 g. Golpes en el canto. MBC. Est...25,00. English: Vatican. Pio IX. 4 soldi. 1867 (ann XXII). Rome. R. (Km-1374). Ae. 19,59 g. Edge nicks. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4455
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Ag. 11,09 g. Centenario de la derrota de Napoléon. Míima oxidación en reverso. EBC. Est...25,00. English: Germany. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlin. A. (Km-532). Ag. 11,09 g. Centenario de la derrota de Napoléon. Míima oxidación en reverso. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4777
Lote de 5 monedas antiguas diferentes. A EXAMINAR. BC-. Est...40,00. English: Lote de 5 monedas antiguas diferentes. A EXAMINAR. Almost F. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4250
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. (Jarabo-Sanahuja-A18). Ae. 3,79 g. Castillo entre B y creciente. BC+. Est...10,00. English: Philip II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. (Jarabo-Sanahuja-A18). Ae. 3,79 g. Castillo entre B y creciente. Choice F. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4268
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal 2008-823). (Cal 2019-268). (Jarabo-Sanahuja-D252). Ae. 2,74 g. Acueducto de 3 arcos. MBC. Est...18,00. English: Philip III (1598-1621). 4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal 2008-823). (Cal 2019-268). (Jarabo-Sanahuja-D252). Ae. 2,74 g. Acueducto de 3 arcos. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4675
Portugal. Joao V. 6 vinténs. (Km-316). (Gomes-69.01). Ag. 3,07 g. Raya en anverso. BC+. Est...20,00. English: Portugal. Joao V. 6 vinténs. (Km-316). (Gomes-69.01). Ag. 3,07 g. Raya en anverso. Choice F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4673
Portugal. Joao V. Vintém. (Km-235). (Gomes-39.01). Ag. 0,72 g. BC+. Est...20,00. English: Portugal. Joao V. Vintém. (Km-235). (Gomes-39.01). Ag. 0,72 g. Choice F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4317
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1798. Segovia. (Cal 2008-1489 variante). Ae. 11,33 g. Dígito del valor grande. BC. Est...20,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 maravedís. 1798. Segovia. (Cal 2008-1489 variante). Ae. 11,33 g. Dígito del valor grande. F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4622
India Portuguesa. Carlos I. 1/4 tanga. 1903. (Km-15). (Gomes-03.03). Ae. 6,54 g. MBC-. Est...20,00. English: Portuguese India. Karl I. 1/4 tanga. 1903. (Km-15). (Gomes-03.03). Ae. 6,54 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4600
Grecia. George I. 10 lepta. 1882. París. A. (Km-55). Ae. 10,09 g. MBC. Est...20,00. English: Greece. 10 lepta. 1882. Paris. A. (Km-55). Ae. 10,09 g. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4729
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4347
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal 2008-522). Ae. 4,96 g. Valor en reverso. Escasa. BC+. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal 2008-522). Ae. 4,96 g. Scarce. Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4274
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Segovia. BR. (Cal 2008-1552). (Jarabo-Sanahuja-M570). Ae. 0,79 g. MBC+. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Segovia. BR. (Cal 2008-1552). (Jarabo-Sanahuja-M570). Ae. 0,79 g. Choice VF. Est...25,00.