Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4507
Canadá. Victoria. Token (1/2 penny). 1843. New Brunswick. (Km-1). Ae. 8,77 g. MBC+. Est...20,00. English: Canada. Victoria Queen. Token (1/2 penny). 1843. New Brunswick. (Km-1). Ae. 8,77 g. Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4506
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1967. (Km-70). Ag. 23,31 g. Centenario de la Independencia. EBC+. Est...20,00. English: Canada. Elizabeth II. 1 dollar. 1967. (Km-70). Ag. 23,31 g. Centenario de la Independencia. AU. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4634
Italia. Vittorio Emanuele II. 20 centesimi. 1863. Milán. M/BN. (Km-131.1). (Pagani-535). (Mont-226). Ag. 0,98 g. Limpiada. MBC+. Est...20,00. English: Italy. Vittorio Emanuele II. 20 centesimi. 1863. Milano. M/BN. (Km-131.1). (Pagani-535). (Mont-226). Ag. 0,98 g. Cleaned. Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4482
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. MBC-. Est...20,00. English: Belgium. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4624
India Portuguesa. Luiz I. 1 rupia. 1882. (Km-312). (Gomes-14.04). Ag. 11,48 g. Escasa. MBC-. Est...20,00. English: Portuguese India. Luiz I. 1 rupia. 1882. (Km-312). (Gomes-14.04). Ag. 11,48 g. Scarce. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4615
India. Token (moneda de templo). Finales s. XIX - principio s. XX. (Brotman Temple Tokens of India-tipo C- 4, página 52). 13,36 g. Tipo rupia. 29 mm. MBC. Est...20,00. English: India. Token (moneda de templo). Finales s. XIX - principio s. XX. (Brotman Temple Tokens of India-tipo C- 4, página 52). 13,36 g. Tipo rupia. 29 mm. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4442
Alemania. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,71 g. MBC. Est...20,00. English: Germany. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,71 g. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4520
Costa Rica. 2 colones. 1970. (Km-190). Ag. 4,25 g. XX aniversario del Banco Central. Tirada de 5157 piezas. PROOF. Est...25,00. English: Costa Rica. 2 colones. 1970. (Km-190). Ag. 4,25 g. XX aniversario del Banco Central. Tirada de 5157 piezas. PR. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4702
Suiza. 20 rappen. 1891. Berna. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. EBC-. Est...25,00. English: Switzerland. 20 rappen. 1891. Bern. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4349
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal 2008-486). (Cal 2019-115). Ae. 10,31 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal 2008-486). (Cal 2019-115). Ae. 10,31 g. Golpes en el canto. Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4262
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal 2008-853). (Cal 2019-194). (Jarabo-Sanahuja-D271). Ae. 1,93 g. El 9 de la fecha abierto. MBC+. Est...25,00. English: Philip III (1598-1621). 2 maravedís. 1619. Segovia. (Cal 2008-853). (Cal 2019-194). (Jarabo-Sanahuja-D271). Ae. 1,93 g. El 9 de la fecha abierto. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4744
Alemania. 25,00 g. Juegos Olímpicos Munich 1972. Piraguismo. PROOF. Est...25,00. English: Germany. 25,00 g. Juegos Olímpicos Munich 1972. Piraguismo. PR. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4500
Bulgaria. 5 leva. 1977. (Km-99). Ag. 20,80 g. PROOF. Est...18,00. English: Bulgaria. 5 leva. 1977. (Km-99). Ag. 20,80 g. PR. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4437
Cospel de 2 euros. Cu-Ni. 8,62 g. EBC. Est...20,00. English: Cospel de 2 euros. 8,62 g. XF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4277
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 166_. Madrid. Y. (Cal 2008-tipo 324). (Cal 2019-tipo 112). Ae. 2,23 g. Desplazada en reverso. EBC-. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 166_. Madrid. Y. (Cal 2008-tipo 324). (Cal 2019-tipo 112). Ae. 2,23 g. Desplazada en reverso. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4279
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal 2008-1418). (Cal 2019-356). Ae. 2,02 g. BC+. Est...12,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal 2008-1418). (Cal 2019-356). Ae. 2,02 g. Choice F. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4264
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1604. Segovia. (Cal 2008-806 variante). (Cal 2019-259 variante). (Jarabo-Sanahuja-D242). Ae. 2,79 g. D invertida en anverso. BC+. Est...15,00. English: Philip III (1598-1621). 4 maravedís. 1604. Segovia. (Cal 2008-806 variante). (Cal 2019-259 variante). (Jarabo-Sanahuja-D242). Ae. 2,79 g. D invertida en anverso. Choice F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4486
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1964. (Km-14). Ag. 22,51 g. EBC+. Est...15,00. English: Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1964. (Km-14). Ag. 22,51 g. AU. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4471
Uruguay. 2 centésimos. 1859. Heaton. H. (Km-12). Ae. 9,83 g. Golpe en canto. MBC-. Est...15,00. English: Uruguay. 2 centésimos. 1859. Heaton. H. (Km-12). Ae. 9,83 g. Nick on edge. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4358
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). Ag. 1,31 g. BC+. Est...18,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). Ag. 1,31 g. Choice F. Est...18,00.