Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4498 Numistats ref: 446402
Bulgaria
Bulgaria. Ferdinand I. 2 leva. 1894. (Km-17). Ag. 9,88 g. MBC-. Est...18,00. English: Bulgaria. 2 leva. 1894. (Km-17). Ag. 9,88 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4604 Numistats ref: 446696
Grecia / Greece
Grecia. 30 dracmas. 1964. (Km-87). Ag. 12,05 g. Boda de Constantino y Anne-Marie. SC-. Est...18,00. English: Greece. 30 dracmas. 1964. (Km-87). Ag. 12,05 g. Boda de Constantino y Anne-Marie. Almost UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4798 Numistats ref: 446753
Lotes y colecciones / Large Lots
Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas de 1953 (estrellas 54 y 56). A EXAMINAR. SC-. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas de 1953 (estrellas 54 y 56). A EXAMINAR. Almost UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4759 Numistats ref: 446792
Medallas / Medals
Vaticano. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. SC. Est...18,00. English: Vatican. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. UNC. Est...18,00.
Carlos IV (1788-1808). 2 maravedís. 1797. Segovia. (Cal 2008-1530 variante). Ae. 2,36 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. BC+. Est...20,00. English: Charles IV (1788-1808). 2 maravedís. 1797. Segovia. (Cal 2008-1530 variante). Ae. 2,36 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Choice F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4837 Numistats ref: 446716
Sudáfrica. Frist Decimal Yellow Copper, con los años 1961, 1962, 1963 y 1964. A EXAMINAR. SC. Est...25,00. English: South Africa. Frist Decimal Yellow Copper, con los años 1961, 1962, 1963 y 1964. A EXAMINAR. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4824 Numistats ref: 446729
Portugal. Lote de 3 piezas de Carlos I. 1 de 5 reis 1910 y 2 de 100 reis, 1909, 1910. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...25,00. English: Portugal. Lote de 3 piezas de Carlos I. 1 de 5 reis 1910 y 2 de 100 reis, 1909, 1910. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...25,00.
Carlos IV (1788-1808). 2 maravedís. 1797. Segovia. (Cal 2008-1530). Ae. 2,19 g. BC+. Est...15,00. English: Charles IV (1788-1808). 2 maravedís. 1797. Segovia. (Cal 2008-1530). Ae. 2,19 g. Choice F. Est...15,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2008-1427). (Jarabo-Sanahuja-M444). Ae. 2,11 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2008-1427). (Jarabo-Sanahuja-M444). Ae. 2,11 g. Acuñación desplazada. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4721 Numistats ref: 446830
Vaticano / Vatican
Vaticano. Pío XI. 2 liras. 1931 (Anno X). Roma. (Km-6). Ni. 9,82 g. SC-. Est...10,00. English: Vatican. Pio XI. 2 liras. 1931 (Anno X). Rome. (Km-6). Ni. 9,82 g. Almost UNC. Est...10,00.
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1602. Segovia. (Cal 2008-750). (Jarabo-Sanahuja-C28). Ae. 5,59 g. Resello de VIII maravedis. Grieta. BC+. Est...12,00. English: Philip III (1598-1621). 4 maravedís. 1602. Segovia. (Cal 2008-750). (Jarabo-Sanahuja-C28). Ae. 5,59 g. Resello de VIII maravedis. Grieta. Choice F. Est...12,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal 2008-72). (Cal 2019-5). Ae. 5,16 g. MBC-. Est...15,00. English: Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal 2008-72). (Cal 2019-5). Ae. 5,16 g. Almost VF. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-641). (Cal 2019-233). Ae. 6,11 g. MBC. Est...15,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-641). (Cal 2019-233). Ae. 6,11 g. VF. Est...15,00.
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. (16)62. Trujillo. M. (Cal 2008-1650). (Jarabo-Sanahuja-M760). Ae. 1,04 g. EBC-/MBC+. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 4 maravedís. (16)62. Trujillo. M. (Cal 2008-1650). (Jarabo-Sanahuja-M760). Ae. 1,04 g. Almost XF/Choice VF. Est...15,00.