E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4794
Lote de 13 piezas de 5 pesetas del centenario diferentes, 3 de Amadeo I *71, *74, *75, 1 de Alfonso XII 1882 y 9 de Alfonso XIII 1888, 1890 (2), 1891, 1892 (2), 1893 (2), 1894. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00. English: Lote de 13 piezas de 5 pesetas del centenario diferentes, 3 de Amadeo I *71, *74, *75, 1 de Alfonso XII 1882 y 9 de Alfonso XIII 1888, 1890 (2), 1891, 1892 (2), 1893 (2), 1894. A EXAMINAR. Choice F/VF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4795
España. Lote de 3 piezas de 2 pesetas distintas con las estrellas visibles.,1879, 1892, 1905. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00. English: Spain. Lote de 3 piezas de 2 pesetas distintas con las estrellas visibles.,1879, 1892, 1905. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4796
España. Alfonso XII (1874-1885). Lote de 8 piezas de Filipinas, 2 de 50 centavos (1881, 1885), 5 de 20 centavos (1881, 1882, 1883, 1884, 1885) y 1 de 10 centavos (1985). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00. English: Spain. Alfonso XII (1874-1885). Lote de 8 piezas de Filipinas, 2 de 50 centavos (1881, 1885), 5 de 20 centavos (1881, 1882, 1883, 1884, 1885) y 1 de 10 centavos (1985). A EXAMINAR. F/VF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4797
España. Lote de 70 monedas de 1 peseta de 1947. A EXAMINAR. MBC. Est...50,00. English: Spain. Lote de 70 monedas de 1 peseta de 1947. A EXAMINAR. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4798
Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas de 1953 (estrellas 54 y 56). A EXAMINAR. SC-. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas de 1953 (estrellas 54 y 56). A EXAMINAR. Almost UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4799
España. Lote de 12 monedas de 5 pesetas 1949*19-50. A EXAMINAR. MBC2. Est...50,00. English: Lote de 12 monedas de 5 pesetas 1949*19-50. A EXAMINAR. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4800
Lote de 5 fichas de casino de cupro-niquel (1 peseta, 2, 5, 25, 50 pesetas), con elanagrama CN entrelazadas. A EXAMINAR. EBC+. Est...50,00. English: Lote de 5 fichas de casino de cupro-niquel (1 peseta, 2, 5, 25, 50 pesetas), con elanagrama CN entrelazadas. A EXAMINAR. AU. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4801
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A EXAMINAR. SC. Est...25,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A EXAMINAR. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4802
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 3 piezas falsas de época, 2 de 500 pesetas y una de 200 pesetas. A EXAMINAR. MBC. Est...15,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 3 piezas falsas de época, 2 de 500 pesetas y una de 200 pesetas. A EXAMINAR. VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4803
Albania. Lote de 6 piezas en la época de colonia Italiana, 2 de 0,2 lek, 1 de 0,5 lek, 1 de 1 lek, 2 de 2 lek. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...35,00. English: Albania. Lote de 6 piezas en la época de colonia Italiana, 2 de 0,2 lek, 1 de 0,5 lek, 1 de 1 lek, 2 de 2 lek. A EXAMINAR. XF/AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4804
Alemania. Lote de 18 piezas de plata distintas, 4 de 1/2 marco (1915-A, 1915-F, 1916-A, 1916-F), 4 de 2 marcos (1876-A, 1901 Prusia, 1913-A, 1913 Prusia), 2 de 3 marcos (1908-A, 1913 Prusia), 3 de 5 marcos (1936-A, 1936-F, 1936-A), 5 de 10 marcos (1972-F, 1972-F, 1972-D, 1987-G, 1987-J). A EXAMINAR. BC+/SC-. Est...250,00. English: Germany. Lote de 18 piezas de plata distintas, 4 de 1/2 marco (1915-A, 1915-F, 1916-A, 1916-F), 4 de 2 marcos (1876-A, 1901 Prusia, 1913-A, 1913 Prusia), 2 de 3 marcos (1908-A, 1913 Prusia), 3 de 5 marcos (1936-A, 1936-F, 1936-A), 5 de 10 marcos (1972-F, 1972-F, 1972-D, 1987-G, 1987-J). A EXAMINAR. Choice F/Almost UNC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4805
Austria. Franz Joseph I. Lote de 4 piezas de plata, 3 de 1 corona (1908, 1914, 1916) y 1 de 5 coronas (1909). Limpiadas. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...35,00. English: Austria. Franz Joseph I. Lote de 4 piezas de plata, 3 de 1 corona (1908, 1914, 1916) y 1 de 5 coronas (1909). Limpiadas. A EXAMINAR. Almost VF/Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4806
Belize. Lote de 5 piezas de plata de 1974, 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00. English: Belize. Lote de 5 piezas de plata de 1974, 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. A EXAMINAR. PR. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4807
Bolivia. Lote de 2 piezas falsas de época de 8 y 4 soles. A EXAMINAR. BC+. Est...25,00. English: Bolivia. Lote de 2 piezas falsas de época de 8 y 4 soles. A EXAMINAR. Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4808
Canadá. Lote de 3 piezas de plta de 1 dollar, 1958, 1964, 1967. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...60,00. English: Canada. Lote de 3 piezas de plta de 1 dollar, 1958, 1964, 1967. A EXAMINAR. XF/AU. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4809
China. Lote de 10 cash de varios emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00. English: China. Lote de 10 cash de varios emperadores. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4810
Lote de 4 monedas 1 peso de Cuba 1932 (2), 1933 (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...70,00. English: Lote de 4 monedas 1 peso de Cuba 1932 (2), 1933 (2). A EXAMINAR. Almost VF/VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4811
Estados Unidos. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...20,00. English: United States. Lote de 2 piezas, 1/2 dollar 1942 Philadelphia y 1 dollar del bicentenario San Francisco 1976. A EXAMINAR. Choice VF/Almost UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4812
Estados Unidos. Lote de 9 piezas, 1 de 1/4 de dollar (1976), 3 de 1/2 dollar (1963, 1964, 1976), 5 de 1 dollar (1971, 1974, 1976, 1997, 2000). A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...60,00. English: United States. Lote de 9 piezas, 1 de 1/4 de dollar (1976), 3 de 1/2 dollar (1963, 1964, 1976), 5 de 1 dollar (1971, 1974, 1976, 1997, 2000). A EXAMINAR. UNC/PR. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4813
Estados Unidos. 2001. Lote de 4 piezas de 1 dollar de plata coloreados, de la serie "Four Seasons 2001", con su caja y certificado original. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00. English: United States. 2001. Lote de 4 piezas de 1 dollar de plata coloreados, de la serie "Four Seasons 2001", con su caja y certificado original. A EXAMINAR. PR. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4814
Lote de 5 monedas de 1 peso de Filipinas de la Administración de Estados Unidos 1907 (3) y 1908 (2), todas ellas de la ceca de San Francisco. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...70,00. English: Lote de 5 monedas de 1 peso de Filipinas de la Administración de Estados Unidos 1907 (3) y 1908 (2), todas ellas de la ceca de San Francisco. A EXAMINAR. Almost VF/VF. Est...70,00.