E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4752
Rusia. Medalla. 2017. Ag. 12,57 g. V.U. LENIN OTTOBRE 1917. SC. Est...18,00. English: Russia. Medalla. 2017. Ag. 12,57 g. V.U. LENIN OTTOBRE 1917. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4753
Suiza. Medalla. 1892. (Richter-808b). Ae. 42,14 g. Festival de tiro de Glarus. Grabador: Huguenin. 45 mm. Golpes en el canto. EBC-. Est...45,00. English: Switzerland. Medalla. 1892. Ae. 42,14 g. Festival de tiro de Glarus. Grabador: Huguenin. 45 mm. Golpes en el canto. Almost XF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4754
Suiza. Medalla. 1952. (Richter-1110b). 28,41 g. Campeonato de tiro. Grabador: Hans Frei. 42 mm. EBC+. Est...35,00. English: Switzerland. Medalla. 1952. 28,41 g. Campeonato de tiro. Grabador: Hans Frei. 42 mm. AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4755
Turquía. Mohammed V. Condecoración. 1332 H (1915). 9,44 g. A la lealtad y valentía. Con banda y pasador tipo espada. Plata. 25 mm. EBC. Est...60,00. English: Turkey. Mohammed V. Condecoración. 1332 H (1915). 9,44 g. A la lealtad y valentía. Con banda y pasador tipo espada. Plata. 25 mm. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4756
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1865 (Año XX). (Mont-52). Ag. 33,78 g. Restauración de la columna del templo de San Lorenzo. Grabador: I Biabchi. 44 mm. Pequeña raya en anverso . EBC+/SC-. Est...150,00. English: Vatican. Pio IX. Medalla. 1865 (Año XX). (Mont-52). Ag. 33,78 g. Restauración de la columna del templo de San Lorenzo. Grabador: I Biabchi. 44 mm. Pequeña raya en anverso . AU/Almost UNC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4757
Vaticano. Pío XII. Medalla. Rev.: VIRGO SANCTISSIMA SIDERIBUS RECEPTA. Virgen rodeada de Ángeles. Ag. 94,89 g. Virgen María. Grabador: Datiziano Pagani. 60 mm. EBC. Est...75,00. English: Vatican. Pio XII. Medalla. Rev.: VIRGO SANCTISSIMA SIDERIBUS RECEPTA. Virgen rodeada de Ángeles. Ag. 94,89 g. Virgen María. Grabador: Datiziano Pagani. 60 mm. XF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4758
Vaticano. Pablo VI. Medalla. 1975. Roma. Ve. 15,48 g. Año Santo. 35 mm. SC. Est...15,00. English: Vatican. Paul VI. Medalla. 1975. Rome. Ve. 15,48 g. Año Santo. 35 mm. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4759
Vaticano. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. SC. Est...18,00. English: Vatican. Juan Pablo II. Medalla. 1980. 6,44 g. Medalla deconmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Lisieux. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4760
Vaticano. Juan XXIII. Medalla. Roma. 15,16 g. 35 mm. PROOF. Est...15,00. English: Vatican. John XXIII. Medalla. Rome. 15,16 g. 35 mm. PR. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4761
Vaticano. Juan XXIII. Medalla. Roma. 12,58 g. 36 mm. SC. Est...15,00. English: Vatican. John XXIII. Medalla. Rome. 12,58 g. 36 mm. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4762
Condecoración. (1864-1875). 29,50 g. Cruz al Mérito Militar. Guerra no la cita, sería el anverso de la Nº 152 y el reverso de la 154º. EBC. Est...160,00. English: Condecoración. (1864-1875). 29,50 g. Cruz al Mérito Militar. Guerra no la cita, sería el anverso de la Nº 152 y el reverso de la 154º. XF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4763
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Seie 1W. SC. Est...50,00. English: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Seie 1W. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4764
Alemania. 5 reichspfennig. 1942. (P-M20). Para uso militar. Doblez central. MBC+. Est...18,00. English: Germany. 5 reichspfennig. 1942. (P-M20). Para uso militar. Doblez central. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4765
Estados Unidos. 5 dollars. 2013. Abraham Lincoln. SC. Est...10,00. English: United States. 5 dollars. 2013. Abraham Lincoln. UNC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4766
República Dominicana. 500 pesos oro. 1964. (P-105s3). ESPECIMEN, serie A000000A en negro y dos taladros. SC. Est...20,00. English: Dominican Republic. 500 pesos oro. 1964. (P-105s3). ESPECIMEN, serie A000000A en negro y dos taladros. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4767
Lote de 111 billetes mundiales diferentes, Portugal (18), Guinea Bissau como colonia portuguesa (2), Mozambique como colonia portuguesa (1), Timor (3), Mozambique independiente (2), Guinea Bissau independiente (1), Macau (1), Hong Kong (1), Egipto (2), Cuba (2), Alemania (1), billetes Notgeld (70), España (5). A EXAMINAR. BC+/SC. Est...300,00. English: Lote de 111 billetes mundiales diferentes, Portugal (18), Guinea Bissau como colonia portuguesa (2), Mozambique como colonia portuguesa (1), Timor (3), Mozambique independiente (2), Guinea Bissau independiente (1), Macau (1), Hong Kong (1), Egipto (2), Cuba (2), Alemania (1), billetes Notgeld (70), España (5). A EXAMINAR. Choice F/UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4768
lote de 14 divisores de bronce de Grecia Antigua. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00. English: lote de 14 divisores de bronce de Grecia Antigua. A EXAMINAR. F/VF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4769
Lote de 14 piezas de la época de Grecia Antigua. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00. English: Lote de 14 piezas de la época de Grecia Antigua. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4770
Lote de 8 piezas de la época de Hispania Antigua (7) y República Romana (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00. English: Lote de 8 piezas de la época de Hispania Antigua (7) y República Romana (1). A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4771
Lote de 6 denarios romanos diferentes. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00. English: Lote de 6 denarios romanos diferentes. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4772
Lote de 4 antoninianos distintos de Gordiano III. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00. English: Lote de 4 antoninianos distintos de Gordiano III. A EXAMINAR. Almost VF/Choice VF. Est...100,00.