E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4605
Guatemala. 1/4 de balboa. 1953. (Km-19). Ag. 6,23 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...15,00. English: Guatemala. 1/4 de balboa. 1953. (Km-19). Ag. 6,23 g. Golpecito en el canto. XF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4606
Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-210). Ag. 25,14 g. EBC-. Est...45,00. English: Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-210). Ag. 25,14 g. Almost XF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4607
Haití. 25 gourdes. 1974. (Km-112.1). Ag. 8,32 g. Bicentenario de los Estados Unidos. Tirada de 600 piezas. PROOF. Est...18,00. English: Haiti. 25 gourdes. 1974. (Km-112.1). Ag. 8,32 g. Bicentenario de los Estados Unidos. Tirada de 600 piezas. PR. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4608
Holanda. Guillermo III. 2 1/2 gulden. 1870. (Km-82). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...50,00. English: Netherlands. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1870. (Km-82). Ag. 24,87 g. Choice VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4609
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1872. (Km-82). Ag. 24,87 g. Golpecito en canto. MBC. Est...25,00. English: Netherlands. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1872. (Km-82). Ag. 24,87 g. Golpecito en canto. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4610
Holanda. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3394). Rev.: Caballo troyano dentro de la ciudad en llamas, alrededor FAELIX QVEM FACIVNT ALIENA PERICCAVTVM. Ae. 5,97 g. MBC+/MBC. Est...40,00. English: Netherlands. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3394). Rev.: Caballo troyano dentro de la ciudad en llamas, alrededor FAELIX QVEM FACIVNT ALIENA PERICCAVTVM. Ae. 5,97 g. Choice VF/VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4611
Hong Kong. Edward VII. 5 cents. 1904. (Km-12). Ag. 1,38 g. MBC+. Est...15,00. English: Hong Kong. Edward VII. 5 cents. 1904. (Km-12). Ag. 1,38 g. Choice VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4612
Hungría. 5 pengo. 1938. Budapest. BP. (Km-516). Ag. 24,94 g. 900º Aniversario del fallecimiento de San Stephan. Golpecito en el canto. SC. Est...35,00. English: Hungary. 5 pengo. 1938. Budapest. BP. (Km-516). Ag. 24,94 g. 900º Aniversario del fallecimiento de San Stephan. Golpecito en el canto. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4613
Imperio Otomano. Mustafa III. Piastra. 1171/85 H (1761/2). Estambul. (Km-321.2). (Dav-327). Ag. 18,88 g. MBC+. Est...40,00. English: Ottoman Empire. Mustafa III. Piastra. 1171/85 H (1761/2). Istambul. (Km-321.2). (Dav-327). Ag. 18,88 g. Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4614
India. 1 rupia. AH 1195 (año 27). Imperio Mughal. Ag. 11,49 g. MBC+. Est...50,00. English: India. 1 rupia. AH 1195 (año 27). Imperio Mughal. Ag. 11,49 g. Choice VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4615
India. Token (moneda de templo). Finales s. XIX - principio s. XX. (Brotman Temple Tokens of India-tipo C- 4, página 52). 13,36 g. Tipo rupia. 29 mm. MBC. Est...20,00. English: India. Token (moneda de templo). Finales s. XIX - principio s. XX. (Brotman Temple Tokens of India-tipo C- 4, página 52). 13,36 g. Tipo rupia. 29 mm. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4616
India Británica. George II. 1/4 dollar. 1822. (Km-3). Ag. 6,60 g. Escasa. BC+. Est...25,00. English: British India. 1/4 dollar. 1822. (Km-3). Ag. 6,60 g. Scarce. Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4617
India Holandesa. Wilhelmina. 1/10 gulden. 1908. (Km-309). Ag. 1,23 g. MBC+. Est...15,00. English: Dutch India. Wilhelmina. 1/10 gulden. 1908. (Km-309). Ag. 1,23 g. Choice VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4618
India Portuguesa. Luis I. 5 reis. 1871. (Km-305). (Gomes-04.01). Ae. 3,18 g. EBC. Est...60,00. English: Portuguese India. Luis I. 5 reis. 1871. (Km-305). (Gomes-04.01). Ae. 3,18 g. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4619
India Portuguesa. Carlos I. 1/12 tanga. 1901. (Km-13). (Gomes-01.01). Ae. 2,01 g. Fecha en números romanos. Limpiada. MBC. Est...25,00. English: Portuguese India. Karl I. 1/12 tanga. 1901. (Km-13). (Gomes-01.01). Ae. 2,01 g. Cleaned. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4620
India Portuguesa. Luis I. 1/8 tanga. 1901. (Km-14). (Gomes-02.01). Ae. 3,17 g. EBC-. Est...35,00. English: Portuguese India. Luis I. 1/8 tanga. 1901. (Km-14). (Gomes-02.01). Ae. 3,17 g. Almost XF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4621
India Portuguesa. Carlos I. 1/4 tanga. 1901. (Km-15). (Gomes-03.01). Ae. 6,28 g. Fecha en números romanos. Limpiada. MBC. Est...20,00. English: Portuguese India. Karl I. 1/4 tanga. 1901. (Km-15). (Gomes-03.01). Ae. 6,28 g. Cleaned. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4622
India Portuguesa. Carlos I. 1/4 tanga. 1903. (Km-15). (Gomes-03.03). Ae. 6,54 g. MBC-. Est...20,00. English: Portuguese India. Karl I. 1/4 tanga. 1903. (Km-15). (Gomes-03.03). Ae. 6,54 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4623
India Portuguesa. Luiz I. 1/8 rupia. 1881. (Km-309). (Gomes-11.01). Ag. 1,46 g. MBC-. Est...20,00. English: Portuguese India. Luiz I. 1/8 rupia. 1881. (Km-309). (Gomes-11.01). Ag. 1,46 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4624
India Portuguesa. Luiz I. 1 rupia. 1882. (Km-312). (Gomes-14.04). Ag. 11,48 g. Escasa. MBC-. Est...20,00. English: Portuguese India. Luiz I. 1 rupia. 1882. (Km-312). (Gomes-14.04). Ag. 11,48 g. Scarce. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4625
India Portuguesa. Carlos I. 1 rupia. 1904. (Km-17). (Gomes-05.02). Ag. 11,70 g. MBC. Est...25,00. English: Portuguese India. Karl I. 1 rupia. 1904. (Km-17). (Gomes-05.02). Ag. 11,70 g. VF. Est...25,00.