E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Fecha: 2020-03-17

# Objetos: 750

Total salida: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4563
Francia. Luis XIV. 1/4 ecu. 1644. París. A. Un punto. (Gad-139). Ag. 6,77 g. Oxidaciones superficiales. Escasa. EBC-. Est...100,00. English: France. Louis XIV. 1/4 ecu. 1644. Paris. A. Un punto. (Gad-139). Ag. 6,77 g. Oxidaciones superficiales. Escasa. Almost XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4564
Francia. Louis XIV. 1/2 ecu. 1651. La Rochelle. H. (Km-164.9). (Gad-169). Ag. 13,32 g. Estuvo en aro. MBC-/MBC. Est...45,00. English: France. Louis XIV. 1/2 ecu. 1651. La Rochelle. H. (Km-164.9). (Gad-169). Ag. 13,32 g. Trces of mounting. Almost VF/VF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4565
Francia. Luis XIV. 1/2 ecu. 1655. París. A. (Duplessy-1470). Ag. 13,25 g. MBC-. Est...35,00. English: France. Louis XIV. 1/2 ecu. 1655. Paris. A. (Duplessy-1470). Ag. 13,25 g. Almost VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4566
Francia. Henry III. 1/4 franc au col. 1577. París. A. (Duplessy-1132). Ag. 3,50 g. MBC. Est...75,00. English: France. Henry III. 1/4 franc au col. 1577. Paris. A. (Duplessy-1132). Ag. 3,50 g. VF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4567
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1869. París. A. (Km-807.1). Ag. 9,76 g. BC+. Est...20,00. English: France. Napoleon III. 2 francos. 1869. Paris. A. (Km-807.1). Ag. 9,76 g. Choice F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4568
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Perpignan. Q. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 24,61 g. Golpes . BC. Est...25,00. English: France. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Perpignan. Q. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 24,61 g. Nicks. F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4569
Francia. Charles X. 5 francos. 1829. Rouen. B. (Km-728). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...30,00. English: France. Charles X. 5 francos. 1829. Rouen. B. (Km-728). Ag. 24,85 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4570
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1833. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,32 g. BC+. Est...25,00. English: France. Louis Philippe I. 5 francos. 1833. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,32 g. Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4571
Francia. III República. 5 francos. 1873. Burdeos. K. (Km-820.2). (Gad-745a). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...20,00. English: France. 5 francos. 1873. Bordeaux. K. (Km-820.2). (Gad-745a). Ag. 24,83 g. Minor nicks on edge. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4572
Francia. III República. 5 francos. 1873. París. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,97 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00. English: France. 5 francos. 1873. Paris. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,97 g. It retains some luster. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4573
Francia. III República. 5 francos. 1873. París. A. (Km-820.2). (Gad-745a). Ag. 24,87 g. MBC. Est...25,00. English: France. 5 francos. 1873. Paris. A. (Km-820.2). (Gad-745a). Ag. 24,87 g. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4574
Francia. III República. 5 francos. 1876. París. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 25,02 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00. English: France. 5 francos. 1876. Paris. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 25,02 g. It retains some luster. AU. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4575
Francia. 5 francos. 2001. París. (Km-1309). Ag. 12,00 g. Último año del franco. Con certificado original de garantía. Brillo original. SC. Est...15,00. English: France. 5 francos. 2001. Paris. (Km-1309). Ag. 12,00 g. Último año del franco. Con certificado original de garantía. Brillo original. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4576
Francia. 20 francos. 1933. (Km-879). (Gad-852). Ag. 20,05 g. EBC. Est...25,00. English: France. 20 francos. 1933. (Km-879). (Gad-852). Ag. 20,05 g. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4577
Francia. 20 francos. 1934. (Km-879). (Gad-852). Ag. 19,90 g. MBC+. Est...18,00. English: France. 20 francos. 1934. (Km-879). (Gad-852). Ag. 19,90 g. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4578
Francia. Napoleón III. 50 francos. 1975. (Km-941.1). Ag. 30,01 g. SC. Est...25,00. English: France. Napoleon III. 50 francos. 1975. (Km-941.1). Ag. 30,01 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4579
Francia. Jetón. 1721. Nantes. (Feuardent-8903). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,21 g. EBC. Est...40,00. English: France. Jetón. 1721. Nantes. (Feuardent-8903). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,21 g. XF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4580
Francia. Jetón. 1735. Nantes. (Feuardent-8910). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,16 g. EBC-. Est...40,00. English: France. Jetón. 1735. Nantes. (Feuardent-8910). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,16 g. Almost XF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4581
Francia. Reproducción de jetón. 21,03 g. Dedicada a Louis XIV. SC. Est...12,00. English: France. Reproducción de jetón. 21,03 g. Dedicada a Louis XIV. UNC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4582
Francia África Ecuatorial. 1 franco. 1943. Pretoria. SA. (Km-2). Ae. 5,50 g. EBC. Est...25,00. English: France. Equatorial Africa. 1 franco. 1943. Pretoria. SA. (Km-2). Ae. 5,50 g. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4583
Francia. Conchinchina. 2 sapeque. 1879. París. A. (Km-2). Ae. 1,98 g. EBC-. Est...35,00. English: France. Conchinchine. 2 sapeque. 1879. Paris. A. (Km-2). Ae. 1,98 g. Almost XF. Est...35,00.