Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4521
Costa Rica. 5 colones. 1970. (Km-191). Ag. 10,76 g. 400º Aniversario de la fundación de Nuevo Cartago. Tirada de 5157 piezas. PROOF. Est...20,00. English: Costa Rica. 5 colones. 1970. (Km-191). Ag. 10,76 g. 400º Aniversario de la fundación de Nuevo Cartago. Tirada de 5157 piezas. PR. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4522
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4525
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,75 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00. English: Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,75 g. Centenario de Martí. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4526
Cuba. 1 peso. 1993. (Km-297.1). 29,62 g. 40º Aniversario de Moncada. Bronce plateado. SC. Est...15,00. English: Cuba. 1 peso. 1993. (Km-297.1). 29,62 g. 40º Aniversario de Moncada. Bronce plateado. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4527
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-618). Cu-Ni. 25,74 g. 30º Aniversario de la muerte del Che Guevara. SC. Est...15,00. English: Cuba. 1 peso. 1997. (Km-618). 25,74 g. 30º Aniversario de la muerte del Che Guevara. UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4528
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...25,00. English: Denmark. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4529
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1876. (Km-798.1). Ag. 14,63 g. Golpes en el canto. BC. Est...15,00. English: Denmark. Christian IX. 2 coronas. 1876. (Km-798.1). Ag. 14,63 g. Edge nicks. F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4530
Ecuador. 2 décimos de sucres. 1914. Philadelphia. TF. (Km-51.4). Ag. 4,99 g. EBC-/EBC. Est...15,00. English: Ecuador. 2 décimos de sucres. 1914. Philadelphia. TF. (Km-51.4). Ag. 4,99 g. Almost XF/XF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4531
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4533
El Salvador. 1 centavo. 1956. (Km-135.1). Ae. 2,50 g. Brillo original. SC. Est...12,00. English: El Salvador. 1 centavo. 1956. (Km-135.1). Ae. 2,50 g. Original luster. UNC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4534
El Salvador. 1 peso. 1909. San Francisco. (Km-115.2). Ag. 25,06 g. EBC-. Est...25,00. English: El Salvador. 1 peso. 1909. San Francisco. (Km-115.2). Ag. 25,06 g. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4535
Egipto. 2 piastras. 1358 H (1939). (Km-365). Ag. 2,80 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...18,00. English: Egypt. 2 piastras. 1358 H (1939). (Km-365). Ag. 2,80 g. It retains some luster. AU. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4536
Egipto. 5 piastras. 1358 H (1939). (Km-366). Ag. 6,93 g. EBC. Est...18,00. English: Egypt. 5 piastras. 1358 H (1939). (Km-366). Ag. 6,93 g. XF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4537
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4538
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. SC-. Est...15,00. English: West African States. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. Almost UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4539
Estados Africanos del Este. 500 francos. 1982. (Km-11). Ag. 24,92 g. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. Brillo original. SC-. Est...35,00. English: East African States. 500 francos. 1982. (Km-11). Ag. 24,92 g. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. Brillo original. Almost UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4540
Estados Unidos. 5 cents. 1904. Philadelphia. (Km-112). Cu-Ni. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. English: United States. 5 cents. 1904. Philadelphia. (Km-112). 5,02 g. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4541
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1929. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,11 g. BC+. Est...15,00. English: United States. 1/4 dollar. 1929. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,11 g. Choice F. Est...15,00.