Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4416
Guerra Civil (1936-1939). 500 pesetas. Anglés. Anv.: COOPERATIVA UNION ANGLESENSE. Fe. 33,29 g. Prueba en hierro con baño de carbono. Rara. EBC. Est...60,00. English: Civil War (1936-1939). 500 pesetas. Anglés. Anv.: COOPERATIVA UNION ANGLESENSE. Fe. 33,29 g. Prueba en hierro con baño de carbono. Rara. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4417
Guerra Civil (1936-1939). 500 pesetas. Anglés. Anv.: COOPERATIVA UNION ANGLESENSE. Al. 10,10 g. Prueba en aluminio. EBC. Est...65,00. English: Civil War (1936-1939). 500 pesetas. Anglés. Anv.: COOPERATIVA UNION ANGLESENSE. Al. 10,10 g. Prueba en aluminio. XF. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4418
Guerra Civil (1936-1939). 500 pesetas. Anglés. Anv.: Sin inscripción. Al. 9,98 g. Prueba en aluminio. Rayitas. EBC. Est...60,00. English: Civil War (1936-1939). 500 pesetas. Anv.: Sin inscripción. Al. 9,98 g. Prueba en aluminio. Rayitas. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4419
Estado Español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal 2008-136). Al. 1,09 g. MBC+. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal 2008-136). Al. 1,09 g. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4420
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2008-105). Cu-Ni. 4,05 g. SC. Est...25,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2008-105). 4,05 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4421
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal 2008-106 variante). (Cal 2019-23 variante). Cu-Ni. 414,00 g. Agujero desplazado. EBC. Est...15,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal 2008-106 variante). (Cal 2019-23 variante). 414,00 g. Agujero desplazado. XF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4422
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-54. Madrid. (Cal 2008-108). (Cal 2019-25). Cu-Ni. 4,16 g. Brillo original. SC. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-54. Madrid. (Cal 2008-108). (Cal 2019-25). 4,16 g. Original luster. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4423
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-56. Madrid. (Cal 2008-109). (Cal 2019-26). Cu-Ni. 3,87 g. Brillo original. SC. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-56. Madrid. (Cal 2008-109). (Cal 2019-26). 3,87 g. Original luster. UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4424
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal 2008-111). Cu-Ni. 3,97 g. EBC. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal 2008-111). 3,97 g. XF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4425
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2008-74). (Cal 2019-44). Cu-Ni. 3,50 g. EBC+. Est...25,00. English: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2008-74). (Cal 2019-44). 3,50 g. AU. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4426
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-63. Madrid. (Cal 2008-89). (Cal-62). Cu-Ni. 3,50 g. SC. Est...20,00. English: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-63. Madrid. (Cal 2008-89). (Cal-62). 3,50 g. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4427
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*58. (Cal 2008-49). Cu-Ni. 5,78 g. Manchas. SC-. Est...18,00. English: Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*58. (Cal 2008-49). 5,78 g. Manchas. Almost UNC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4428
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal 2008-54). Cu-Ni. 6,00 g. Leves marquitas. SC-. Est...50,00. English: Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal 2008-54). 6,00 g. Leves marquitas. Almost UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4429
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal 2008-51). Cu-Ni. 5,84 g. Pequeñas marcas en anverso. SC-. Est...15,00. English: Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal 2008-51). 5,84 g. Pequeñas marcas en anverso. Almost UNC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4430
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal 2008-42). (Cal 2019-128). Cu-Ni. 8,46 g. Proviene de cartera de la FNMT. SC. Est...35,00. English: Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal 2008-42). (Cal 2019-128). 8,46 g. Proviene de cartera de la FNMT. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4431
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal 2008-24). (Cal 2019-140). Cu-Ni. 12,59 g. Brillo original. SC. Est...25,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal 2008-24). (Cal 2019-140). 12,59 g. Original luster. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4432
Fichas. Ficha (2 reales). Tarragona. 3,45 g. Gran café de Tarrago. EBC-. Est...30,00. English: Ficha (2 reales). 3,45 g. Gran café de Tarrago. Almost XF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4433
Ficha de casino (5 pesetas). (Cy-174). Personalizada, iniciales A-R a los lados de busto femenino. Tal vez de Tudela. Rara. MBC-. Est...45,00. English: Ficha de casino (5 pesetas). Personalizada, iniciales A-R a los lados de busto femenino. Tal vez de Tudela. Rara. Almost VF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4434
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-97). (Cal 2019-109). Cu-Ni. 12,56 g. Brillo original. SC. Est...35,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-97). (Cal 2019-109). 12,56 g. Original luster. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4435
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-67). Cu-Ni. 12,50 g. SC. Est...25,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-67). 12,50 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4436
Juan Carlos I (1975-2014). 100 pesetas. 1977*19-77. Madrid. Ag. 20,71 g. Conmemoración del centenario de la emisión de la moneda de 100 pesetas de Alfonso XIII. PROOF. Est...18,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). 100 pesetas. 1977*19-77. Madrid. Ag. 20,71 g. Conmemoración del centenario de la emisión de la moneda de 100 pesetas de Alfonso XIII. PR. Est...18,00.