5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. SC-. Est...200,00. // ENGLISH: 5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. Almost UNC. Est...200,00.
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. SC. Est...80,00. // ENGLISH: 10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. UNC. Est...80,00.
Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00. // ENGLISH: Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. Choice F/VF. Est...300,00.
Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00. // ENGLISH: Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3). A EXAMINAR. Almost F/F. Est...150,00.
Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00. // ENGLISH: Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. Almost F/VF. Est...200,00.
Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00. // ENGLISH: Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...200,00.
Lote de 49 monedas de plata de Al Andalus. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...350,00. // ENGLISH: Lote de 49 monedas de plata de Al Andalus. A EXAMINAR. F/Almost XF. Est...350,00.
Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros de la zona de Cataluña. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00. // ENGLISH: Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros de la zona de Cataluña. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...50,00.
Lote de 26 pequeños bronces de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00. // ENGLISH: Lote de 26 pequeños bronces de los Austrias. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...60,00.
Lote de 5 monedas de 1 real de Valencia de Carlos I. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00. // ENGLISH: Lote de 5 monedas de 1 real de Valencia de Carlos I. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...120,00.
Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00. // ENGLISH: Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. Choice F/VF. Est...350,00.
Lote de 7 bronces de Isabel II, 1/2 céntimo de escudo (3), 1 céntimo de escudo (2) y 2,5 céntimos de escudo (2). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00. // ENGLISH: Lote de 7 bronces de Isabel II, 1/2 céntimo de escudo (3), 1 céntimo de escudo (2) y 2,5 céntimos de escudo (2). A EXAMINAR. VF/XF. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 6 monedas de plata, 5 pesetas 1870, 1879, 1881, 1885, 1899 y 2 pesetas de 1905. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...70,00. // ENGLISH: Centenary of the Peseta (1868-1931). Lote de 6 monedas de plata, 5 pesetas 1870, 1879, 1881, 1885, 1899 y 2 pesetas de 1905. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...70,00.