50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie C. Doblez central. EBC. Est...65,00. // ENGLISH: 50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie C. Doblez central. XF. Est...65,00.
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie J. Leve doblez. EBC. Est...25,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie J. Leve doblez. XF. Est...25,00.
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Levísimo doblez central. EBC+. Est...50,00. // ENGLISH: 25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Levísimo doblez central. AU. Est...50,00.
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central y mínima reparación en el centro. EBC. Est...350,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central y mínima reparación en el centro. XF. Est...350,00.
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Dobleces y pequeñas roturas y manchitas. Serie A. BC+. Est...60,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Dobleces y pequeñas roturas y manchitas. Serie A. Choice F. Est...60,00.
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. SC. Est...35,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. UNC. Est...35,00.
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin serie. Leve doblez en esquina y ondulaciones de papel en el margen superior. EBC+. Est...45,00. // ENGLISH: 100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin serie. Leve doblez en esquina y ondulaciones de papel en el margen superior. AU. Est...45,00.
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. BC+. Est...40,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. Choice F. Est...40,00.
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. MBC. Est...50,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. VF. Est...50,00.
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...40,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. UNC. Est...40,00.
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. MBC+. Est...70,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. Choice VF. Est...70,00.