Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal 2019-954). Ag. 5,37 g. MBC/MBC+. Est...45,00. // ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal 2019-954). Ag. 5,37 g. VF/Choice VF. Est...45,00.
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1732. México. F. (Cal 2019-1427). Ag. 26,51 g. BC+/BC. Est...220,00. // ENGLISH: Philip V (1700-1746). 8 reales. 1732. México. F. (Cal 2019-1427). Ag. 26,51 g. Choice F/F. Est...220,00.
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1735. México. MF. (Cal 2008-779). (Cal 2019-1443). Ag. 26,83 g. Golpecitos en el canto. Tono. Escasa. MBC+. Est...280,00. // ENGLISH: Philip V (1700-1746). 8 reales. 1735. México. MF. (Cal 2008-779). (Cal 2019-1443). Ag. 26,83 g. Toned. Minor nicks on edge. Scarce. Choice VF. Est...280,00.
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1731. Potosí. M. (Cal 2019-1564). Ag. 26,95 g. Doble fecha. MBC-. Est...270,00. // ENGLISH: Philip V (1700-1746). 8 reales. 1731. Potosí. M. (Cal 2019-1564). Ag. 26,95 g. Doble fecha. Almost VF. Est...270,00.
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1754. México. M. (Cal 2019-87). Ag. 1,63 g. MBC-/BC+. Est...35,00. // ENGLISH: Ferdinand VI (1746-1759). 1/2 real. 1754. México. M. (Cal 2019-87). Ag. 1,63 g. Almost VF/Choice F. Est...35,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1761. Guatemala. (Cal 2019-87). Ag. 1,54 g. Muy escasa. BC+. Est...150,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1/2 real. 1761. Guatemala. (Cal 2019-87). Ag. 1,54 g. Very scarce. Choice F. Est...150,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1787. Guatemala. M. (Cal 2019-108). Ag. 1,68 g. Rayas. MBC-. Est...60,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1/2 real. 1787. Guatemala. M. (Cal 2019-108). Ag. 1,68 g. Rayas. Almost VF. Est...60,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1765. Lima. JM. (Cal 2008-1694). (Cal 2019-117). Ag. 1,67 g. Tono. Escasa. EBC-. Est...100,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1/2 real. 1765. Lima. JM. (Cal 2008-1694). (Cal 2019-117). Ag. 1,67 g. Toned. Scarce. Almost XF. Est...100,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1769. Lima. JM. (Cal 2019-123). Ag. 1,68 g. MBC. Est...40,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1/2 real. 1769. Lima. JM. (Cal 2019-123). Ag. 1,68 g. VF. Est...40,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1772. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. (Cal 2019-269). (Restrepo-32-1). Ag. 1,37 g. Valor 1/2. Muy rara. BC-. Est...220,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1/2 real. 1772. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. (Cal 2019-269). (Restrepo-32-1). Ag. 1,37 g. Very rare. Almost F. Est...220,00.
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1762. Lima. JM. (Cal 2008-1478). Ag. 3,26 g. MBC-. Est...35,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 1 real. 1762. Lima. JM. (Cal 2008-1478). Ag. 3,26 g. Almost VF. Est...35,00.
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1772. Guatemala. P. (Cal 2008-1055). Ag. 12,74 g. Rara. BC. Est...120,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 4 reales. 1772. Guatemala. P. (Cal 2008-1055). Ag. 12,74 g. Rare. F. Est...120,00.
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1773. Potosí. JR. (Cal 2019-929). Ag. 13,30 g. BC+. Est...65,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 4 reales. 1773. Potosí. JR. (Cal 2019-929). Ag. 13,30 g. Choice F. Est...65,00.
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. Lima. JM. (Cal 2019-1025). Ag. 26,63 g. Punto sobre las dos LMA. Dos coronas reales cobre las columnas. Leves oxidaciones. Rara. EBC-. Est...250,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 8 reales. 1765. Lima. JM. (Cal 2019-1025). Ag. 26,63 g. Punto sobre las dos LMA. Dos coronas reales cobre las columnas. Leves oxidaciones. Rara. Almost XF. Est...250,00.
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal 2019-891). Ag. 26,67 g. MBC. Est...180,00. // ENGLISH: Charles III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal 2019-891). Ag. 26,67 g. VF. Est...180,00.