E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2002 Numistats ref: 440994

Large lots / Lotes y Colecciones Category
Lote de 12 blancas medievales de Enrique II, Enrique III y Juan I. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00. English: Lote de 12 blancas medievales de Enrique II, Enrique III y Juan I. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...80,00. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
88 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2003 Numistats ref: 440991

Lote de 2 monedas españolas, 1 real de RRCC (ceca por determinar) y 1/2 real proclamación de Madrid de Isabel II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...25,00. English: Lote de 2 monedas españolas, 1 real de RRCC (ceca por determinar) y 1/2 real proclamación de Madrid de Isabel II. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...25,00. Description
1 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2004 Numistats ref: 440988

Lote de 2 piezas de 4 maravedíos de Felipe III ceca de Madrid. A EXAMINAR. BC+. Est...25,00. English: Lote de 2 piezas de 4 maravedíos de Felipe III ceca de Madrid. A EXAMINAR. Choice F. Est...25,00. Description
10 EUR Starting
25 EUR Estimate
10 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2005 Numistats ref: 440984

Lote de 22 piezas, 7 blancas del rombo, 14 blancas Fernando e Isabel, 1 de 2 maravedís Felipe II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...75,00. English: Lote de 22 piezas, 7 blancas del rombo, 14 blancas Fernando e Isabel, 1 de 2 maravedís Felipe II. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...75,00. Description
20 EUR Starting
75 EUR Estimate
41 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2006 Numistats ref: 440981

Lote de 100 bronces españoles, diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00. English: Lote de 100 bronces españoles, diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...300,00. Description
100 EUR Starting
300 EUR Estimate
340 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2007 Numistats ref: 440978

Lote de 99 bronces españoles diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00. English: Lote de 99 bronces españoles diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...300,00. Description
100 EUR Starting
300 EUR Estimate
340 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2008 Numistats ref: 440973

Lote de 6 piezas de 4 maravedís de Felipe V, Segovia (4), Burgos (1), Valencia (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00. English: Lote de 6 piezas de 4 maravedís de Felipe V, Segovia (4), Burgos (1), Valencia (1). A EXAMINAR. F/Choice F. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2009 Numistats ref: 440970

Lote de 3 bronces de Isabel II, 5 céntimos de escudo 1868 Barcelona, 25 céntimos de real 1858 Segovia, 10 céntimos de real 1856 Segovia. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00. English: Lote de 3 bronces de Isabel II, 5 céntimos de escudo 1868 Barcelona, 25 céntimos de real 1858 Segovia, 10 céntimos de real 1856 Segovia. A EXAMINAR. Almost VF/VF. Est...50,00. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
48 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2010 Numistats ref: 440965

Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00. English: Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. Choice F/XF. Est...400,00. Description
200 EUR Starting
400 EUR Estimate
330 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2011 Numistats ref: 440961

Lote de 4 piezas de 4 reales de Isabel II ceca Madrid, 1849, 1852, 1853, 1863. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00. English: Lote de 4 piezas de 4 reales de Isabel II ceca Madrid, 1849, 1852, 1853, 1863. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...40,00. Description
15 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2012 Numistats ref: 440958

Lote de 4 piezas de cobre de Alfonso XIII, 2 de 1 céntimo (1906, 1913) y 2 de 2 céntimos (1904, 1912). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...30,00. English: Lote de 4 piezas de cobre de Alfonso XIII, 2 de 1 céntimo (1906, 1913) y 2 de 2 céntimos (1904, 1912). A EXAMINAR. XF/UNC. Est...30,00. Description
10 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2013 Numistats ref: 440951

Lote de 5 piezas de plata del Centenario de La Peseta, 2 pesetas 1884 y 5 pesetas 1870, 1871, 1884, 1893 PGV. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00. English: Lote de 5 piezas de plata del Centenario de La Peseta, 2 pesetas 1884 y 5 pesetas 1870, 1871, 1884, 1893 PGV. A EXAMINAR. Almost VF/Choice VF. Est...80,00. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
84 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2014 Numistats ref: 440949

Lote de 9 piezas de 20 centavos de Alfonso XII, 1881 (1), 1883 (8), una con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00. English: Lote de 9 piezas de 20 centavos de Alfonso XII, 1881 (1), 1883 (8), una con agujero. A EXAMINAR. Almost F/F. Est...50,00. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2015 Numistats ref: 440948

Lote de 3 piezas de 1 peseta del Estado español, todas desplazadas. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...30,00. English: Lote de 3 piezas de 1 peseta del Estado español, todas desplazadas. A EXAMINAR. Almost XF/XF. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2016 Numistats ref: 440944

Lote de 3 monedas de 1 peseta de 1963*19-63. A EXAMINAR. SC. Est...20,00. English: Lote de 3 monedas de 1 peseta de 1963*19-63. A EXAMINAR. UNC. Est...20,00. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2017 Numistats ref: 440940

Lote de 3 piezas de 5 pesetas de 1985*58. A EXAMINAR. SC. Est...100,00. English: Lote de 3 piezas de 5 pesetas de 1985*58. A EXAMINAR. UNC. Est...100,00. Description
50 EUR Starting
100 EUR Estimate
78 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2018 Numistats ref: 440938

Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo . SC. Est...30,00. English: Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo . UNC. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2019 Numistats ref: 440932

Lote de 2 piezas de 2000 pesetas (1994). A EXAMINAR. PROOF. Est...35,00. English: Lote de 2 piezas de 2000 pesetas (1994). A EXAMINAR. PR. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2020 Numistats ref: 440930

Lote de 4 monedas de China de 1 yuan, en plata, conmemorativas de: Mao Ze Dong";  "35 Aniversario de la República Popular"; "35 Año Internacional de la Paz" y "40 Aniversario de la República Popular"; las 3 primeras del año 1964 y la última de 1989; todas en SC. A EXAMINAR. SC. Est...100,00. English: Lote de 4 monedas de China de 1 yuan, en plata, conmemorativas de: Mao Ze Dong";  "35 Aniversario de la República Popular"; "35 Año Internacional de la Paz" y "40 Aniversario de la República Popular"; las 3 primeras del año 1964 y la última de 1989; todas en SC. A EXAMINAR. UNC. Est...100,00. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
72 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2021 Numistats ref: 440927

Lote de 14 piezas de Cuba, 2 de 40 centavos (1915, 1920), 6 de 20 centavos (1915, 1916, 1920, 1948, 1949, 1952), 5 de 10 centavos (1915, 1916, 1948, 1949, 1952) y 1 de 1 centavo (1958). A EXAMINAR . MBC-/EBC-. Est...150,00. English: Lote de 14 piezas de Cuba, 2 de 40 centavos (1915, 1920), 6 de 20 centavos (1915, 1916, 1920, 1948, 1949, 1952), 5 de 10 centavos (1915, 1916, 1948, 1949, 1952) y 1 de 1 centavo (1958). A EXAMINAR . Almost VF/Almost XF. Est...150,00. Description
70 EUR Starting
150 EUR Estimate
98 EUR Realized