Fujairah. Muhammad bin Hamad al-Shariq. 25 riyals. 1388 H (1969). (Km-7). (Fried-5). Au. 5,17 g. Nixon. PROOF. Est...250,00. English: Fujairah. Muhammad bin Hamad al-Shariq. 25 riyals. 1388 H (1969). (Km-7). (Fried-5). Au. 5,17 g. Nixon. PR. Est...250,00.
Lote de 99 bronces españoles diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00. English: Lote de 99 bronces españoles diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...300,00.
Lote de 100 bronces españoles, diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00. English: Lote de 100 bronces españoles, diferentes reinados, en su gran mayoría resellados. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...300,00.
Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00. English: Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. Choice F/XF. Est...400,00.
Grecia. George I. 20 dracmas. 1884. París. A. (Km-56). Au. 6,43 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...260,00. English: Greece. George I. 20 dracmas. 1884. Paris. A. (Km-56). Au. 6,43 g. Golpecito en el canto. Choice VF. Est...260,00.
Grecia. George I. 20 dracmas. 1834. París. A. (Km-56). Au. 6,46 g. EBC-. Est...250,00. English: Greece. George I. 20 dracmas. 1834. Paris. A. (Km-56). Au. 6,46 g. Almost XF. Est...250,00.
Reinos de Taifas. Abd al Aziz al Mansur. Fracción de dinar. 419-429 H (1028-1038 d.C). Almería. Au. 0,65 g. MBC+. Est...120,00. English: Kingdom of Taifas. Abd al Aziz al Mansur. Fracción de dinar. 419-429 H (1028-1038 d.C). Almería. Au. 0,65 g. Choice VF. Est...120,00.
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-149). Ag. 18,91 g. Muy escasa. SC-. Est...300,00. English: Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-149). Ag. 18,91 g. Muy escasa. Almost UNC. Est...300,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Seisen. Coruña. (Bautista-441). Ve. 0,56 g. Con estrella y venera en 2º y 3º cuadrante. BC+. Est...50,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Sancho IV (1054-1076). Seisen. Coruña. (Bautista-441). Ve. 0,56 g. Con estrella y venera en 2º y 3º cuadrante. Choice F. Est...50,00.
Francia. Lote de 41 piezas de 5 francos de plata franceses modernos. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...350,00. English: France. Lote de 41 piezas de 5 francos de plata franceses modernos. A EXAMINAR. XF/Almost UNC. Est...350,00.
Francia. Luis XIV. 1 ecu. 1651. París. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. MBC+. Est...250,00. English: France. Louis XIV. 1 ecu. 1651. Paris. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. Choice VF. Est...250,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1935. Philadelphia. (Km-172). Ag. 12,48 g. Old Spannish Trail. EBC. Est...75,00. English: United States. 1/2 dollar. 1935. Philadelphia. (Km-172). Ag. 12,48 g. Old Spannish Trail. XF. Est...75,00.
Felipe IV (1621-1665). 1 thaler. 1661. Besançon de Borgoña. (Dav-5070). (Km-48). Ag. 27,63 g. A nombre de Carlos V (Franco Condado). Soldadura en el canto. Escasa. EBC-. Est...275,00. English: Philip IV (1621-1665). 1 thaler. 1661. Besançon de Borgoña. (Dav-5070). (Km-48). Ag. 27,63 g. A nombre de Carlos V (Franco Condado). Soldadura en el canto. Escasa. Almost XF. Est...275,00.