E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1569
Bélgica. Albert I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Ni. 13,60 g. MBC-. Est...15,00. English: Belgium. Albert I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Ni. 13,60 g. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1184
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Seisen. Toledo. (Bautista-446). Ve. 0,63 g. Estrella en primer cuadrante y T en el cuarto. Grieta. MBC-. Est...15,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Enrique IV (1454-1474). Seisen. Toledo. (Bautista-446). Ve. 0,63 g. Planchet crack. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1163
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). Ve. 0,68 g. Con B bajo el castillo. BC+. Est...15,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). Ve. 0,68 g. Con B bajo el castillo. Choice F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1473
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*_-_. Madrid. PGV. (Cal 2008-59). Ag. 2,43 g. BC+. Est...15,00. English: Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*_-_. Madrid. PGV. (Cal 2008-59). Ag. 2,43 g. Choice F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1601
Dinamarca. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...18,00. English: Denmark. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1261
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1604. Toledo. (Cal 2008-872). (Cal 2019-345). (Jarabo-Sanahuja-D292). Ae. 5,70 g. Escasa. BC. Est...18,00. English: Philip III (1598-1621). 8 maravedís. 1604. Toledo. (Cal 2008-872). (Cal 2019-345). (Jarabo-Sanahuja-D292). Ae. 5,70 g. Scarce. F. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1932
Suecia. Oscar II. 5 ore. 1875. (Km-736). Ae. 806,00 g. MBC. Est...18,00. English: Sweden. 5 ore. 1875. (Km-736). Ae. 806,00 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1331
Felipe IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Granada 1641. 5,54 g. MBC. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Granada 1641. 5,54 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1913
Rusia. Nicholas II. 10 kopeks. 1912. San Petesburgo. (Bitkin-164). (Km-Y20a.2). Ag. 1,84 g. MBC+. Est...18,00. English: Russia. Nicholas II. 10 kopeks. 1912. Saint Petesburg. (Bitkin-164). (Km-Y20a.2). Ag. 1,84 g. Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1907
Rusia. Elizabeth I. 1/2 kopek (Denga). 1748. Ekaterinburg. (Bitkin-366). Ae. 8,16 g. MBC-. Est...18,00. English: Russia. Elizabeth I. 1/2 kopek (Denga). 1748. Ekaterinburg. (Bitkin-366). Ae. 8,16 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1906
Rusia. Anna. 1/2 kopek (Denga). 1738. Ekaterinburg. (Km-188). (Bitkin-366). Ae. 8,08 g. MBC-. Est...18,00. English: Russia. Anna. 1/2 kopek (Denga). 1738. Ekaterinburg. (Km-188). (Bitkin-366). Ae. 8,08 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1155
Reino de Castilla y León. Dinero de seis líneas. Sin ceca. (Bautista-360). Ve. 0,87 g. MBC/MBC-. Est...18,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Dinero de seis líneas. Without mint mark. (Bautista-360). Ve. 0,87 g. VF/Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1117
Aureliano. Antoniniano. 272 d.C. Serdica. (Spink-11542). (Ric-260). Rev.: IOVI CONSER. Aureliano recibiendo un globo de Júpiter. Ae. 3,29 g. MBC-. Est...18,00. English: Aurelian. Antoniniano. 272 d.C. Serdica. (Spink-11542). (Ric-260). Rev.: IOVI CONSER. Aureliano recibiendo un globo de Júpiter. Ae. 3,29 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1951
Venezuela. 1 centavo. 1852. (Km-Y6). Ae. 10,72 g. MBC-. Est...20,00. English: Venezuela. 1 centavo. 1852. (Km-Y6). Ae. 10,72 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1333
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Ae. 6,58 g. Resello de 8 maravedís 1641 Toledo. MBC+. Est...20,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Ae. 6,58 g. Resello de 8 maravedís 1641 Toledo. Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1661
Francia. III República. 5 centimes. 1899. (Km-842). (Gad-165). Ae. 5,00 g. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...20,00. English: France. 5 centimes. 1899. (Km-842). (Gad-165). Ae. 5,00 g. Original luster. AU. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1706
Francia. Jetón. 1653. Nantes. (Feuardent-8862). Ae. Golpe. MBC-. Est...25,00. English: France. Jetón. 1653. Nantes. (Feuardent-8862). Ae. Golpe. Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2004
Lote de 2 piezas de 4 maravedíos de Felipe III ceca de Madrid. A EXAMINAR. BC+. Est...25,00. English: Lote de 2 piezas de 4 maravedíos de Felipe III ceca de Madrid. A EXAMINAR. Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1341
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,75 g. MBC-. Est...10,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,75 g. Almost VF. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1614
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. MBC+/MBC. Est...10,00. English: United States. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. Choice VF/VF. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1613
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...10,00. English: United States. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. Almost VF. Est...10,00.