Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1664. Cuenca. (Cal 2019-213). Ae. 0,86 g. MBC-. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 4 maravedis. 1664. Cuenca. (Cal 2019-213). Ae. 0,86 g. Almost VF. Est...15,00.
Guatemala. Lote de 2 monedas de 1/4 real de Guatemala 1844 y 1890. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...15,00. English: Guatemala. Lote de 2 monedas de 1/4 real de Guatemala 1844 y 1890. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...15,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). (Jarabo-Sanahuja-613). Ae. 4,40 g. Grieta. MBC-. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). (Jarabo-Sanahuja-613). Ae. 4,40 g. Grieta. Almost VF. Est...15,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Segovia. B/R. (Cal 2019-491). Ae. 3,78 g. MBC-. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Segovia. B/R. (Cal 2019-491). Ae. 3,78 g. Almost VF. Est...15,00.
Francia. III República. 50 centimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). Ae. 1,98 g. EBC. Est...15,00. English: France. 50 centimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). Ae. 1,98 g. XF. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...18,00. English: Elizabeth II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. Golpecitos en el canto. Almost VF. Est...18,00.
Bélgica. Albert I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 10,93 g. MBC-. Est...18,00. English: Belgium. Albert I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 10,93 g. Almost VF. Est...18,00.
Bélgica. Leopold II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,90 g. MBC-. Est...18,00. English: Belgium. Leopold II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,90 g. Almost VF. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Bautista-471). Ve. 0,77 g. Con B y estrella sobre la torre. MBC-. Est...18,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Bautista-471). Ve. 0,77 g. Con B y estrella sobre la torre. Almost VF. Est...18,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal 2008-1301). (Cal 2019-453). (Jarabo-Sanahuja-M131). Ae. 3,34 g. BC+. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal 2008-1301). (Cal 2019-453). (Jarabo-Sanahuja-M131). Ae. 3,34 g. Choice F. Est...18,00.
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1825. Potosí. (Cal 2019-442). Ag. 1,64 g. BC. Est...20,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/2 real. 1825. Potosí. (Cal 2019-442). Ag. 1,64 g. F. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Seisen. Burgos. (Bautista-440). Ve. 0,74 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrante. MBC-. Est...20,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Sancho IV (1054-1076). Seisen. Burgos. (Bautista-440). Ve. 0,74 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrante. Almost VF. Est...20,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal 2019-486). (Jarabo-Sanahuja-M507). Ae. 3,89 g. Golpe en el canto. MBC. Est...20,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal 2019-486). (Jarabo-Sanahuja-M507). Ae. 3,89 g. Nick on edge. VF. Est...20,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal 2008-61). (Cal 2019-46). Ag. 2,58 g. EBC-. Est...20,00. English: Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal 2008-61). (Cal 2019-46). Ag. 2,58 g. Almost XF. Est...20,00.