Alfonso XIII (1886-1931). Medalla de procalmación. 1902. (Rah-739). Rev.: El rey prestando juramento frente a la reina madre, detrás la alegoría de España. Ae. 86,58 g. Grabador: B. Maura. Diámetro 60 mm. Escasa. EBC+. Est...80,00. English: Alfonso XIII (1886-1931). Medalla de procalmación. 1902. (Rah-739). Rev.: El rey prestando juramento frente a la reina madre, detrás la alegoría de España. Ae. 86,58 g. Grabador: B. Maura. Diámetro 60 mm. Escasa. AU. Est...80,00.
Medalla. Anv.: Escena del Entierro del Conde de Orgaz . Ag. 31,45 g. Homenaje al Greco. EBC. Est...15,00. English: Medalla. Anv.: Escena del Entierro del Conde de Orgaz . Ag. 31,45 g. Homenaje al Greco. XF. Est...15,00.
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. 1902. Ae. 33,99 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. Diámetro 45 mm. EBC+. Est...35,00. English: United Kingdom. Edward VII. Medalla. 1902. Ae. 33,99 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. Diámetro 45 mm. AU. Est...35,00.
Gran Bretaña. George V. Medalla. Ag. 32,59 g. Participación el la I Guerra Mundial. MBC+. Est...30,00. English: United Kingdom. George V. Medalla. Ag. 32,59 g. Participación el la I Guerra Mundial. Choice VF. Est...30,00.
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Doblez central. EBC-. Est...60,00. English: 25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Doblez central. Almost XF. Est...60,00.
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Sin serie. Doblez central reparado en sus margenes. EBC. Est...60,00. English: 50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Sin serie. Doblez central reparado en sus margenes. XF. Est...60,00.
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril. Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. SC. Est...50,00. English: 1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril. Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. UNC. Est...50,00.
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y catedral. Serie A. Dobleces y manchitas. EBC-. Est...100,00. English: 2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y catedral. Serie A. Dobleces y manchitas. Almost XF. Est...100,00.
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie H. EBC. Est...30,00. English: 2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie H. XF. Est...30,00.
25 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central y alguna manchita. MBC+. Est...25,00. English: 25 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central y alguna manchita. Choice VF. Est...25,00.
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Punto de óxido. EBC+. Est...45,00. English: 5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Punto de óxido. AU. Est...45,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. EBC-. Est...25,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. Almost XF. Est...25,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. Doblez en la esquina superior derecha. EBC+. Est...40,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. Doblez en la esquina superior derecha. AU. Est...40,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie D. Mínima reparación en el margen inferior. EBC. Est...30,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie D. Mínima reparación en el margen inferior. XF. Est...30,00.
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. MBC+. Est...40,00. English: 5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. Choice VF. Est...40,00.
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. SC. Est...25,00. English: 5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. UNC. Est...25,00.
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. SC-. Est...40,00. English: 25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. Almost UNC. Est...40,00.
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Leves manchitas. SC. Est...50,00. English: 5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Leves manchitas. UNC. Est...50,00.