Italia. Vittorio Emanuele III. 10 liras. 1927. (Km-68.1). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00. English: Italy. Vittorio Emanuele III. 10 liras. 1927. (Km-68.1). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. AU. Est...35,00.
Italia. Umberto I. 10 liras. 1927. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,99 g. Biga. Pátina iridiscente en anverso. MBC+. Est...25,00. English: Italy. Umberto I. 10 liras. 1927. Rome. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,99 g. Biga. Pátina iridiscente en anverso. Choice VF. Est...25,00.
Japón. Mutsuhito. 2 sen. Año 8 (1875). (Km-Y18.1). Ae. 14,53 g. MBC+. Est...20,00. English: Japan. Mutsuhito. 2 sen. Año 8 (1875). (Km-Y18.1). Ae. 14,53 g. Choice VF. Est...20,00.
Japón. Mutsuhito. 50 sen. Año 4 (1871). (Km-Y4). Ag. 12,18 g. MBC/MBC-. Est...25,00. English: Japan. Mutsuhito. 50 sen. Año 4 (1871). (Km-Y4). Ag. 12,18 g. VF/Almost VF. Est...25,00.
Japón. Mutsuhito. 50 sen. Año 38 (1905). (Km-Y25). Ag. 13,46 g. MBC+. Est...20,00. English: Japan. Mutsuhito. 50 sen. Año 38 (1905). (Km-Y25). Ag. 13,46 g. Choice VF. Est...20,00.
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. 1 benduqui. 1247 H. Fes Hazrat. (Km-C150.2). Au. 3,35 g. Km la clasifica como "rare" y sin precio. EBC-. Est...300,00. English: Morocoo. Moulay Abd al Rahman. 1 benduqui. 1247 H. Fes Hazrat. (Km-C150.2). Au. 3,35 g. Km la clasifica como "rare" y sin precio. Almost XF. Est...300,00.
México. 1 peso. 1872. México. (Km-408.5). Ag. 26,78 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00. English: Mexico. 1 peso. 1872. México. (Km-408.5). Ag. 26,78 g. Minor nick on edge. Choice VF. Est...35,00.
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,12 g. Restos de brillo original. EBC. Est...100,00. English: Mexico. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,12 g. Restos de brillo original. XF. Est...100,00.